Театральный сезон 2018-2019

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 288 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 2 из 29

Сообщение
Автор
Пн 29 янв 2018 19:31
Vesy писал(а):
Да, костюмы великолепные. И честно , никогда раньше не задумывалась, а тут половину спектакля танцевали полуголые мужчины-воины, очень красивые тела, с любого статую лепи.
Дык, тренированные все, красавцы!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 янв 2018 19:35
Да, Тома, интересное приключение. Костюмы красивые, думаю спектакль интересный.
По странному стечению обстоятельств почему-то именно сегодня вдруг вспомнила, как 26 лет назад ездили в Вильнюс-Каунас на 3 дня.
Нет, я даже знаю, почему я вспомнила: впереди девушка шла с непокрытой головой, и я подумала: слава богу у нашей молодежи это не стало массовым явлением, ходить зимой без головных уборов, а вот в Вильнюсе тогда вся молодежь поголовно была раскрытой, хотя морозы под -20. Ну и пошла вспоминать...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 29 янв 2018 19:44
Так и сейчас так же! Теперь хоть капюшоны можно накинуть.
Я приехала в Литву и пошла в парикмахерскую, после стрижки надеваю шапку( девушка с севера), мне парикмахер сказала, а у нас не принято шапок носить. Но я очень мерзла в Клайпеде, мне было гораздо холоднее, чем дома при более низких температурах. Хотя мода время от времени меняется, сейчас стали больше шапки носить.
Ср 31 янв 2018 15:15
Кисуля писал(а):
Тома, у тебя целое приключение получилось!
А я только хотела поинтересоваться, куда ты пропала, а ты нашлась.
+1 Вот и я думала, где Тома наша :)



А нам в этом году Дедушка Мороз принёс билеты на премьерный спектакль в нашем Театре Русской Драмы - 1900-й. Легенда о пианисте. Есть фильм, но я его не смотрела. Когда-то этот спектакль привозили в Ригу, моноспектакль Олега Меньшикова "1900". Наш ДМ был на этом спектакле, сказал, что это был самый лучший спектакль, какой она смотрела.

phpBB [video]


Короче, Настасье было с чем сравнивать :). Сказала, наша постановка не хуже. Другая, но тоже на высоте. В нашем спектакле много музыки, причём очень хорошей, на профессиональном уровне. Роль Пианиста, 1900-го, исполняет замечательный латвийский эстрадный композитор и пианист Улдис Мархилевич, а Рассказчика, друга пианиста, трубача - Максим Бусел.
Впервые для нашего театра, зрители находятся не в зале, а вместе с актёрами на сцене. Всего 5 рядов полукругом, причём первые 3 ряда находятся на вращающейся платформе. Да, кстати, музыку к спектаклю написал сам Улдис Мархилевичс, и она прекрасна!

Изображение

Изображение
http://www.trd.lv/ru/spektakli/spektakl ... pisaniste/
Ср 31 янв 2018 15:25
Люба, ну вам понравилось? Вопрос, конечно риторический. Я даже ничего не слышала ни про меньшиковский спектакль, ни про фильм.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 31 янв 2018 15:33
Fanny писал(а):
Люба, ну вам понравилось? Вопрос, конечно риторический. Я даже ничего не слышала ни про меньшиковский спектакль, ни про фильм.
Мне понравился. Арик сказал, что было интересно, новый опыт (зрители на сцене) :) но, всё-таки, ему больше нравятся традиционные спектакли, он у нас не любитель моноспектаклей.

Из Вики (о фильме):
Фильм снят по книге Алессандро Барикко «Новеченто» («Двадцатый век»).

Это фильм-эпопея, ибо на одном-единственном корабле уместилась целая эпоха, целый мир. Удивительный мир музыки, дружбы, любви, страдания, проходящих перед глазами героев в течение многих лет. Это история гениального пианиста, родившегося и всю жизнь прожившего на корабле, где он прославился игрой на рояле. Повествование ведётся от лица его друга-трубача, игравшего с ним в оркестре. В первый день 1900 года на трансатлантическом пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег. Загадочным образом научившись играть на рояле, мальчик, получивший имя Дэнни Будмен Т. Д. Лемон Тысяча-девятисотый, стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду.
Ср 31 янв 2018 19:59
Какой интересный опыт!
У меня балет в спортивной арене, у тебя спектакль на сцене. Хотя, тут сравнивать нельзя. Арена явно ухудшила впечатления, просто представляю , как бы это смотрелось в нормальном театре.
А вы прямо на сцене,можно видеть лица , эмоции.
Ср 31 янв 2018 23:09
Я про спектакль Меньшикова не помню ничего, а вот сама история мне кажется знакомой, но вспомнить, откуда я ее знаю, не могу.
Люба, спасибо, что рассказала и показала. Я когда в первый раз была на спектакле, где актеры практически рядом с тобой, чувствовала себя немного неловко, теперь уже привыкла.
Ср 31 янв 2018 23:47
Очень интересно! Послушала отрывок - необычно. Я ни разу на моноспектаклях не была. Хотя... "Шинель", там ведь тоже, один актёр (актриса).

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 01 фев 2018 12:44
SvetaS писал(а):
Я когда в первый раз была на спектакле, где актеры практически рядом с тобой, чувствовала себя немного неловко, теперь уже привыкла.
В нашем театре два зала, Большой и Малый. Практически каждый день параллельно два спектакля. В малом зале нет сцены, как таковой, хотя бывает, что настилают помост, для некоторых спектаклей, а до актёров всегда рукой дотронуться можно, если ваши места в первом ряду, а мы обычно и берём всегда 1-й ряд в Малом зале :)

Сообщений: 288 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 2 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron