Чудесная дача - осень 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 190 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19 След. Страница 7 из 19

Сообщение
Автор
Сб 22 сен 2018 19:28
У нас сегодня чудесная погода и завтра обещают такую же. Конечно, не +26, а всего +16, но солнце, ветер, правда, под вечер поднялся. Но все равно, на улице было приятно работать. Завтра обещаны +17, без дождя. Мы спешим разобрать последний неразобранный угол. Там задача непростая - в прошлом году, когда Лёня освобождал участок от растущих растений, он спилил порядка 40 вишневых деревьев и одну огромную яблоню. Сложил их в дальний угол. А когда начали копать траншею под канализационную трубу, то экскаватору удобнее всего было выбрасывать грунт именно на эти стопки деревьев. Все, что можно было, мы потом засыпали обратно на установленную трубу и септик, но и осталось прилично. Потом все это завалили досками от разобранных строений - теплицы, старого туалета, веранды. Теперь, когда все эти доски разобраны, распилены и ждут, когда их кто-нибудь заберет, можно заняться разборкой деревьев. За год грунт под воздействием осадков просочился под стволы, даже смотреть на это все страшно. Но глаза боятся, а руки делают. Сегодня сделали много, вот завтра бы закончить....

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 22 сен 2018 22:20
У меня главная проблема сейчас - яблоки. Набрала вчера 8 больших ведер, забрали уже, сегодня еще 3 пристроила. Погода всю неделю была прекрасная, я в Москве проторчала, сегодня дети у нас, ничего не сделала, а завтра похолодание, придется все делать в плохую погоду. girl_sigh.gif
Сб 22 сен 2018 23:29
У меня две яблони всего, но они еще в яблоках. Собираем , едим. Сок не делаем, да и совсем ничего не делаем.
Сб 22 сен 2018 23:32
Tatyana писал(а):
Но глаза боятся, а руки делают. Сегодня сделали много, вот завтра бы закончить....


Удачного рабочего дня. А пословица точная.
Вс 23 сен 2018 19:50
У нас в этом году как-то спокойно прошла борьба с грушами и яблоками. Грушу в прошлом году Леня хорошо обрезал, плодов стало меньше, но они теперь крупнее. И висели долго, не упали все сразу. Яблони тоже обрезали, в этом году плодов не слишком много. Сделала всего 3 литра сока, так едим и утром делаю свежий сок из яблок и морковки, уж такая она сладкая, что не могу устоять. Ничего из яблок делать не планирую, вот только уксус поставлю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 24 сен 2018 14:56
Vesy писал(а):
Tatyana писал(а):
Но глаза боятся, а руки делают. Сегодня сделали много, вот завтра бы закончить....


Удачного рабочего дня. А пословица точная.
+1, а в конце работы ещё и огромное удовлетворение, что наконец-то всё позади :)
Пн 24 сен 2018 23:49
У меня еще и урожай терновника не бывалый. Сегодня нарвала ведерко 5л,а этого даже не заметно, там реально еще ведра 3, причем явно 10-ти литровых. После того, как удалила косточки, осталось 3кг. Сварила джем с желфиксом.
Из терновника необыкновенно вкусный компот, но у меня компоты не пьет никто.
Чт 27 сен 2018 13:10
А ткемали едят? именно из терна он вкуснее всего (конечно, если нет алычи)
Завтра поеду забирать еще один заказ - пара кипарисовиков разных и форзиция, если она все-таки нашлась на складе. Сегодня купила по кустику барбариса и бересклета и кустик голубики. Начинается стадия посадок :good:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 27 сен 2018 13:14
Tatyana писал(а):
А ткемали едят? именно из терна он вкуснее всего (конечно, если нет алычи)
Ткемали лучше из недозрелого делать, чтобы вкус был похож на алычу.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 28 сен 2018 12:38
У меня уже очень переспелый. Можно попробовать все же сделать.

Сообщений: 190 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19 След. Страница 7 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron