Чудесная дача - осень 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 190 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19

Сообщение
Автор
Ср 12 сен 2018 20:33
Tatyana писал(а):
[Нет, если в грунте цвели, то необязательно. Я не выкапываю ни крокусы, ни мускари, ни нарциссы.

Я и тюльпаны не выкапываю, но породистым это идет во вред, они переопыляются и постепенно становятся обычными.
Геацинты сажаю, как только снег сойдет, цветут на следующий год, но цветонос намного меньше. Один, белый, уже несколько лет цветет.
Ср 12 сен 2018 20:52
Я никого не выкапывала в этом году, поэтому и купила 2 пакетика тюльпанов свежих, чтоб не мучиться, 3 крупных луковицы - 100 рублей, может, хоть по 1 зацветут весной.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 12 сен 2018 20:58
Вы все так уверенно говорите "нет", а меж тем, в статье говорят, что нужно, и говорят, зачем и почему.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 12 сен 2018 22:45
Кисуля писал(а):
Вы все так уверенно говорите "нет", а меж тем, в статье говорят, что нужно, и говорят, зачем и почему.

Так мы не говорим, что не нужно, просто говорим, что этого не делаем.
Ср 12 сен 2018 23:42
Просто лень, если честно. Еще ладно бы выкопать, но ведь потом сажать надо, а все кругом заросло, а почва у нас тяжелая, суглинок, а луковиц этих не 1 десяток. Я 6-то этих еле нашла куда закопать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 сен 2018 10:12
Fanny писал(а):
Просто лень, если честно. Еще ладно бы выкопать, но ведь потом сажать надо, а все кругом заросло, а почва у нас тяжелая, суглинок, а луковиц этих не 1 десяток. Я 6-то этих еле нашла куда закопать.

У меня и почва песок, и ничего не заросло, и места полно, но я совершенно не готова еще и этим заниматься. Мне с избытком хватает других дел. Вот сейчас нужно: срезать все пионы, флоксы, мальвы, золотые шары, бегонии подрезать и у прочих кустарников срезать цветоносы. У меня на терновнике ведра 3 ягод. Даже если не перерабатывать ничего, то ягоды все равно собрать нужно. Яблоки падают, тоже собирать нужно и тд и тп
Чт 20 сен 2018 08:08
Мне вчера пришло сообщение, что доставлены заказанные луковицы гиацинтов и рябчика. Завтра поеду забирать.
И опять переживания - заказала 14 кустов разнообразных красивоцветущих, было написано "доставка в сентябре". А когда оформила и оплатила, написали, что доставка уже в октябре. Октябрь у нас месяц крайне противоречивый, это в прошлом году он был прекрасным и теплым, три предыдущих года 12-13 октября уже ложился снег и практически с этого момента начиналась зима. Плюс мы 11 октября собираемся уезжать в отпуск, вернемся в самом конце октября. И что делать?
Написала поставщикам, они ничего не ответили. Одна надежда, что хотя бы к концу сентября доставят. Это же прямая доставка из питомника в фирменный магазин, без участия почты.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 20 сен 2018 10:03
Будем надеяться, что доставят в сентябре или в самом начале октября. Если этого не случится, что можно заранее подготовить траншею. Я сама так растения не сохраняла, но соседи так делали. Все прижилось.
А вообще ЗДесь несколько способов как сохранить саженцы.
Чт 20 сен 2018 10:40
Спасибо, Света! В самом неблагоприятном случае унесу все растения в овощехранилище, там как раз необходимый температурный режим.
Я смотрела ролик как "Сады России" упаковывают посадочный материал к отправке. Никаких контейнеров там, разумеется, нет, но земляной ком обложен влажным мхом и обмотан пленкой. Мне в таком виде доставили хризантему, которая обещает цвести практически все лето, с начала июля и до заморозков.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 20 сен 2018 14:26
Tatyana писал(а):
Мне в таком виде доставили хризантему, которая обещает цвести практически все лето, с начала июля и до заморозков.

А на зиму в грунте остается? Или выкапывать нужно?

Сообщений: 190 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19 След. Страница 5 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron