Чудесная дача - осень 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 190 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19 След. Страница 6 из 19

Сообщение
Автор
Чт 20 сен 2018 16:28
Нет, не нужно выкапывать. Просто пролить щедро в зиму.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 20 сен 2018 17:03
Tatyana писал(а):
Нет, не нужно выкапывать. Просто пролить щедро в зиму.

Какая классная! Тань, название пришлешь?
Чт 20 сен 2018 17:15
Хризантема корейская Лелия

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 20 сен 2018 17:20
Надо же! Красота какая.
Чт 20 сен 2018 19:26
Посмотрим в будущем году что вырастет yes4.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 21 сен 2018 12:50
Забрала сегодня луковичные, заодно спросила насчет саженцев. Посоветовали позвонить в питомник (логично, но сама я почему-то не додумалась scratch_one-s_head.gif ) Позвонила, мне сказали что вполне вероятно на следующей неделе все уже доставят. Это плюс. Однако есть минус - в посылке не будет форзиции, ивы ползучей и самое главное - древовидной гортензии Аннабель, из-за которой я вообще влезла в эту историю. Пичалька, как говорят нынче...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 21 сен 2018 15:09
Таня, интересно, так совсем не будет, или когда-нибудь доставят?
Пт 21 сен 2018 18:13
SvetaS писал(а):
Tatyana писал(а):
Нет, не нужно выкапывать. Просто пролить щедро в зиму.

Какая классная! Тань, название пришлешь?
У нас эти мелкие хризантемы называют - mārtiņrozes. Очень люблю их, прекрасное украшение сада, когда уже все другие цветы отцветут. Не знаю, мб есть сорта которые уже и в июле начинают цвести, но мои радуют меня только с августа, но до самых морозов. В прошлом году осень была тёплая, продолжительная, так цвели до декабря.
Очень хорошо разрастаются, каждый год весной рассаживаю и раздаю отростки (королевство у меня маленькое :)))
Пт 21 сен 2018 18:27
Vesy писал(а):
Таня, интересно, так совсем не будет, или когда-нибудь доставят?

Сказали, что если будет в весеннем каталоге, то один разговор. Если нет - то нет. Сейчас на сайте её уже нет, по ссылке выдают "ошибка, страница не найдена". Придется ванилу фрайз брать, как у Фани. Но я хотела именно древовидную, она лучше адаптирована к нашим потенциальным морозам.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 22 сен 2018 14:18
А мы вернулись с дачи, и до сих пор под впечатлением контраста,который правда был анонсирован синоптиками.
Вчера +26, ветер теплый, приятный, с заходом солнца не похолодало. Просто южная ночь.
Поработали, Сергей доломит рассыпал по газону, я что-то там делала, потом взялась соседке помогать дерево обрезать. Сидела на яблоне пока не учуяла запах сосисок , Сергей уже пожарил. После ужина до темноты еще копались в саду, потом в баньку, вышли на крыльцо, на звезды полюбовались, подивились теплой ночи. А ночью проснулись , и гроза, и дождь проливной, но этим нас не удивишь....Холодно 13 градусов всего. Так что в город вернулись, за окном светопредставление, проливной дождь с порывами ветра, громом, потом снова солнце, театр , а не погода.

Сообщений: 190 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19 След. Страница 6 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron