Чудесная дача - осень 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 190 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19 След. Страница 8 из 19

Сообщение
Автор
Пн 01 окт 2018 14:31
SvetaS писал(а):
Из терновника необыкновенно вкусный компот, но у меня компоты не пьет никто.
А кто-нибудь может рецепт компота предоставить?
А кроме джема, Свет, ты еще что-нибудь с ним делала?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 01 окт 2018 19:18
Fanny писал(а):
А кто-нибудь может рецепт компота предоставить?
Оль, ну какой может быть рецепт у компота! Вода и сахар по вкусу. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 окт 2018 19:31
Кис, ты меня за кого ваще принимаешь? Меня интересует компот, как заготовка, который можно закатать и хранить до зимы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 01 окт 2018 19:41
Fanny писал(а):
Кис, ты меня за кого ваще принимаешь? Меня интересует компот, как заготовка, который можно закатать и хранить до зимы.
За того и принимаю! Сахар по вкусу. Тёрн в банку 1/3 или 1/2, кипятком залил 3 раз, на третий закатал. Что-то новое узнала?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 окт 2018 19:45
Оль, мы делали компоты в такой пропорции - плоды 1/3 трехлитровой банки, 400 г сахара и 2,5 литра воды. Можно и все 500 г положить, чтобы не консервировать водичку. Потом открытый компот разводили до нужного вкуса кипяченой водой.
Мы не заливали 3 раза, ошпаривали плоды, потом заливали кипящим сиропом и закатывали.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 01 окт 2018 19:49
Tatyana писал(а):
Мы не заливали 3 раза, ошпаривали плоды, потом заливали кипящим сиропом и закатывали.
Если много сахара, можно и не заливать. Я на 2 3-х литровые банки 300 г кладу.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 окт 2018 21:01
Кисуля писал(а):
Что-то новое узнала?
От тебя, конечно, разве узнаешь, Спасибо Тане, рассказала. Самое главное здесь - количество сахара, чтоб компот не прокис и не потек, а хранился нормально. И это принципиально, а не фраза - сахар по вкусу. Очень она мне нравится также, как и другая из выпечки: муки, сколько возьмет тесто.
А по вкусу потом разводить будем, когда откроем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 01 окт 2018 22:40
На здоровье! :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 окт 2018 23:43
Я делаю также, как Татьяна, сахара у меня стакан на 3л банку. Ягод треть банки.
Оль, у меня пару лет назад терновника полно было. я делала "оливки" (мне не понравилось, обычная маринованная слива), делала квашеный терновник (плесенью покрылся, выбросила). В моем детстве бабушка квасила терновник с аспирином, было очень вкусно, но потом я прочла, что это прямо яд, а без аспирина плесенью все покрылось.
В этом году помимо джема еще и заморозила без косточек.
Варила компот на поминки свекрови, весь выпили, очень вкусный.
Вт 02 окт 2018 19:25
SvetaS писал(а):
помимо джема еще и заморозила без косточек.

Вот это правильно! Будешь зимой пироги со сливой делать!

Мы сегодня поставили-таки забор! День был просто изумительный, я столько успела сделать в саду, а вечером за полтора часа мы победили поликарбонат как класс. Вот что значит делать без ветра и дождя!
Днем еще успела яблоки нашинковать для уксуса, спасибо Кисе за рецепт :kissing_you:
Вчера появился новый каталог нашего питомника "Сады России", я вечером как влезла туда, так еле вырвалась. Столько интересных растений появилось, только успевай денежки ковать. Составила себе примерный список хотелок из 20-ти пунктов. К счастью, половина - это семена :girl_haha.gif:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 190 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19 След. Страница 8 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron