Чудесная дача - осень 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 190 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19

Сообщение
Автор
Вт 02 окт 2018 20:28
Таня, поздравляю с установкой забора! Очень рада за тебя!
А что в списке? Может мне тоже надо.
Вт 02 окт 2018 20:38
SvetaS писал(а):
А что в списке? Может мне тоже надо.
Да! Огласите весь список пожалуйста!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 окт 2018 20:48
Света, можешь сама посмотреть в каталоге что тебе интересно - Сады России
Они почтой отправляют в любую точку страны, если что-то заинтересует.
Мне что-то захотелось экзотики - оранжевую свеклу и пурпурную морковку :ROFL:
Огурдыню, Пепино, Кассабанану :oops:
Ну и декоративные - вечнозеленую жимолость, японский виноград, веерный клен, английскую лаванду. И розы, флорибунда и французские.
Расстроилась, что перестали продавать саженцы плодовых деревьев по одному, только компанию из трех штук, а мне эти три куда сажать? Хотела-то всего одну сливу. И только-только рекламировали смородину "Розовый мускат", я собралась купить - а в каталоге её нет.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 02 окт 2018 21:44
Tatyana писал(а):
а вечером за полтора часа мы победили поликарбонат как класс
В каком смысле победили, что с ним делали?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 окт 2018 23:17
Таня, спасибо, посмотрю.
Ср 03 окт 2018 11:38
Молодцы, трудяги!
Ср 03 окт 2018 16:43
Tatyana писал(а):
Забрала сегодня луковичные, заодно спросила насчет саженцев. Посоветовали позвонить в питомник (логично, но сама я почему-то не додумалась scratch_one-s_head.gif ) Позвонила, мне сказали что вполне вероятно на следующей неделе все уже доставят. Это плюс. Однако есть минус - в посылке не будет форзиции, ивы ползучей и самое главное - древовидной гортензии Аннабель, из-за которой я вообще влезла в эту историю. Пичалька, как говорят нынче...

Грушкин, я тебе весной пришлю Аннабель, и не только ее. Уже заказала )) Не печалься. Целую!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 03 окт 2018 16:46
Tatyana писал(а):
SvetaS писал(а):
помимо джема еще и заморозила без косточек.

Вот это правильно! Будешь зимой пироги со сливой делать!

Мы сегодня поставили-таки забор! День был просто изумительный, я столько успела сделать в саду, а вечером за полтора часа мы победили поликарбонат как класс. Вот что значит делать без ветра и дождя!
Днем еще успела яблоки нашинковать для уксуса, спасибо Кисе за рецепт :kissing_you:
Вчера появился новый каталог нашего питомника "Сады России", я вечером как влезла туда, так еле вырвалась. Столько интересных растений появилось, только успевай денежки ковать. Составила себе примерный список хотелок из 20-ти пунктов. К счастью, половина - это семена :girl_haha.gif:

И семена тебе пришлю. Планирую закупку из проф. Упаковок импортных. Не торопись с заказом..

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 03 окт 2018 18:28
Кисуля писал(а):
В каком смысле победили, что с ним делали?

Прикрепляли к несущим конструкциям. Под дождем и ветром сделать это нормально не удалось. А вчера за час справились.

Спасибо, Феечка! Я все еще жду и надеюсь. Потому что форзицию мне все-таки нашли.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 05 окт 2018 21:12
Получила сегодня все свои саженцы! С утра дождь моросил, а вот как домой вернулась, так полил капитально. Нам с саженцами это только на руку, завтра в просвет между дождями закопаю во влажную почву :girl_haha.gif:
Нашли на складе все заказанные растения, и гортензию тоже. Правда, для зимней посадки саженцы присылают без листьев, выглядит эта пара прутиков совсем непрезентабельно. Но, может, так лучше перезимует?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 190 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron