Чудесная дача - лето 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30 След. Страница 18 из 30

Сообщение
Автор
Чт 05 июл 2018 22:35
Tatyana писал(а):
Лен, я всегда держу в голове "собачьи могилки" - так профессиональные ландшафтные дизайнеры называют использование камней. Леня ржет надо мной и говорит, что ему этот стиль очень даже нравится.

Я с Лёней! Мне тоже эти могилки нравятся ))) На первом фото, где грядки от теплицы, кажется, что это репортаж об археологической экспедиции )) Тань, много вы сделали за такой короткий срок!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 06 июл 2018 00:19
Tatyana писал(а):
Лен, я всегда держу в голове "собачьи могилки" - так профессиональные ландшафтные дизайнеры называют использование камней. Леня ржет надо мной и говорит, что ему этот стиль очень даже нравится.
Я и сама ржу над собачьими могилками, но мне они очень нравятся. Я даже на своей даче все мало-мальские камни в кучу стаскивала. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 06 июл 2018 00:45
А я и не ржу - ну могилка, так могилка, мы ж не настоящие сварщики дизайнеры - как можем, так и делаем. yes4.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 06 июл 2018 13:33
Присоединяюсь к любителям "могилок".

Таня, у вас все будет люкс, вы же там живете, это не наездами что-то поделать. Все сделаете и 10 раз переделаете на свой вкус.
Пт 06 июл 2018 14:03
У нас трава по прежнему подгорает, хоть и жары нет, но и дождей нормальных тоже. Только росы обильные, ночами холодно.

Клумбы скромные , медведка не щадит никаких цветов, не дает им существовать в здравии.

Изображение

Васильки очень милые.

Изображение

Лаванда в расцвете сил. Сегодня срезала на сушку.

Изображение

Изображение

Сурфиния переехала на колодец, а то на прежнем месте до земли доросла.

Изображение

В паре с клематисом теперь.

Изображение

Изображение

Астильба скромненько сменила пионы, но в этом году яркая на удивление.

Изображение

Флокс отстал от ромашки в этом году и слабенький очень, желтые листья, хотя подкармливаю регулярно.

Изображение

Буйствует герань.

Изображение

Сильный ветер свалил несколько горшков, но вроде живы все. Некоторые капризничают экземляры после вывоза на дачу, а некоторые наоборот.

Вот удивило соцветие, каждый цветонос еще разделяется

Изображение

Несколько таких особо пышных соцветий было. Остальные на том же растении обычные. При этом выращенные от одного материнского растения, цветы ведут себя по разному. Один пышно цветет , да еще вот такие мутации выдает, другой скромненько.
Пт 06 июл 2018 17:33
Тома, спасибо за пожелания! Буду равняться на вас всех.
Твоими цветами не перестаю восхищаться.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 06 июл 2018 17:59
Спасибо!
Пт 06 июл 2018 18:39
Очень красивые все цветы. Астильба такая яркая, у нас бледненькие.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 06 июл 2018 18:40
Тома, хорошо, что ты дублируешь фото в инсте. Тут не вижу, увы.
Я никогда не сушила свою лаванду, а в этом году есть, что сушить. Том, вот такую уже можно сушить? И расскажи, как ты ее сушить, пожалуйста!
Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 06 июл 2018 18:42
Тома, очень у тебя красиво! Сурфиния великолепная. Вообще, такой живописный колодец у тебя. Герань супер-живучая, и скамеечка под ней ваби-саби! Но больше всего я тащусь от фиолетовых кучек на краях клумбы, забыла как называются эти восхитительные цветочки. Да, и васильки разноцветные очень радуют и удивляют.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30 След. Страница 18 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron