Чудесная дача - лето 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30 След. Страница 21 из 30

Сообщение
Автор
Вс 08 июл 2018 17:20
Таня, мне очень понравилась идея с забором. Хорошо, что от собак отгородились. У нас тоже проблемы были с этим. От нас через участок жила женщина, так она собаку с цепи спускала, забор у женщины был плохой, так собака перепрыгивала сначала к моей соседке, а от той ко мне. Вот также было, выхожу из дома, а на меня летит это чудовище. Хорошо, что успела в дом войти, потому как если бы милый песик просто со мной решил поиграть, меня бы все равно кондрашка хватила.
У меня Лихнис второй уже много лет. Он двухлетка. Так я тех, кто в этом году еще не цветет, высаживаю в одно место, они кучкой очень хорошо смотрятся. А то мне этот самосев совсем не нравился раньше.
Оль, а тот, что первый, многолетник?
Вс 08 июл 2018 19:23
Первый многолетник. Во всяком случае цветет каждый год. Но я не знала, что второй двулетник. Нам его 2 года назад дала тут одна женщина в нашем СНТ, у нее он тогда цвел мне понравились очень цветы, яркие такие, она говорит - щас откопаю, и стала откапывать кустики без цветов, а они без цветов выглядят, как овечьи ушки, я говорю - у меня ушки есть, не надо, она говорит, это не ушки, а вот они самые, малиновые.
Так вот в прошлом году он зацвел, а в этом еще и разросся и снова цветет. И что ты хочешь сказать, в следующем году не будет цвести?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 08 июл 2018 19:27
Ну вот прочла про горицвет (лихнис корогчатый): Он относится к многолетним растениям. В условиях средней полосы часто ведет себя как двулетник.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 08 июл 2018 21:36
У меня такой же бузульник, мне он нравится, даже без цветов кустик авккуратный с красивыми листьями.
Лихнис первый еще называют мальтийский крест. У нас он тоже цветет.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 08 июл 2018 22:12
Да, мне тоже этот бузульник нравится больше, чем другой, хотя и тот нравится, но у него и цветы и листья совсем другие, и цветет позже.
Он такой

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 09 июл 2018 00:33
Fanny писал(а):
Ну вот прочла про горицвет (лихнис корогчатый): Он относится к многолетним растениям. В условиях средней полосы часто ведет себя как двулетник.

Оль, он странно как -то растет и как-то размножается: то ли корнями, то ли семенами. Он у меня уже много лет не выводится. Но всегда одно и тоже: первый год одни ушки, на второй год они уже цветут, а потом ушки эти засыхают, но зато есть другие, образуется круговорот. Но вырастают они в разных местах, я их в одну кучку собираю на стадии ушек.
Бузульник у меня тоже зацветает.
Пн 09 июл 2018 14:44
Сфотографировала по просьбам трудящихся розарий. Это, конечно, громко сказано, он на 3 куста роз, максимум. Пока добавила на пустые места пару однолетних георгинов и кустики цинерарии.

Изображение

Вдоль части дома проходила бетонная дорожка (и уходила под дом). Как я уже писала, убрать её не представлялись возможным. Тогда я решила сделать на ней цветник. Выложила из кирпича заднюю стенку, на бетон положила слой перепревших веток дикого винограда и малины (старое наследие), слой березовых листьев, дренаж и слой плодородной земли. В левом углу посажен горизонтальный можжевельник. Передняя стенка сделана из бордюрного камня, в него будет упираться дорожка к крыльцу.

Изображение

Пион, который я показывала в бутоне, раскрылся и оказался дивного цвета "Бедра встревоженной лани"

Изображение

Куст белых пионов так пока и стоит в бутонах.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 09 июл 2018 23:04
Тань, это прямо около цоколя дома розарий или отдельно где-то?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 10 июл 2018 16:14
Fanny писал(а):
Тань, это прямо около цоколя дома розарий или отдельно где-то?

Тоже интересуюсь.
Вт 10 июл 2018 17:08
По фото видно что у стены дома.

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30 След. Страница 21 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0