Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Ср 19 дек 2018 18:41
Все таки странная была. Или с нашей колокольни, заболел ребенок, если не врач, то сам отпаиваешь, отогреваешь, меры принимаешь, а она его на улицу гулять ведет.
Тем более выросла в деревне, куча братьев-сестер-соседей, должен быть жизненный опыт. Не знаю конечно, как в Швеции, но в России перед войной дети умирали от воспаления легких. Т.е. обеспокоиться она точно должна была.
Меня еще сцена с посадкой картофеля скребла в душе. Говорите, жили бедно?
А бросать семенной картофель??? В мое время в деревне жили не бедно, но такая сцена немыслима.

Это фортели сценаристов.
Ср 19 дек 2018 19:50
Vesy писал(а):
Все таки странная была. Или с нашей колокольни, заболел ребенок, если не врач, то сам отпаиваешь, отогреваешь, меры принимаешь, а она его на улицу гулять ведет.
Тем более выросла в деревне, куча братьев-сестер-соседей, должен быть жизненный опыт. Не знаю конечно, как в Швеции, но в России перед войной дети умирали от воспаления легких. Т.е. обеспокоиться она точно должна была.
А может так и принято было - естественный отбор.. Мне кажется, она несколько инфантильная была, ничего житейского не умела. Чудная и странная, как и многие творческие натуры.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 20:14
Vesy писал(а):
А бросать семенной картофель??? В мое время в деревне жили не бедно, но такая сцена немыслима.
Вот это даже меня покоробило. Как-то совершенно неправдоподобно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 дек 2018 20:18
[quote="SvetaS"]
Ну да, когда она издателя только заподозрила в том, что они ребенка отдали из-за того, что что он хотел деньги сэкономить, так прямо конец света настал. /quote]
Я вообще не понимаю, чего она так завелась из-за такого исхода. Ну могли бы посадить, не посадили, обошлось штрафом, ну и радовалась бы. Почему обманул-то, т.е. тюрьмы вообще не предполагалось? Он знал заранее, что штрафом ограничится? Даже если и так, зачем лишний позор и ему и ей?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 дек 2018 20:37
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
А бросать семенной картофель??? В мое время в деревне жили не бедно, но такая сцена немыслима.
Вот это даже меня покоробило. Как-то совершенно неправдоподобно.

И меня покоробило. Очень неприятно было. Мамашин образ вообще какой-то непродуманный. То она ханжа (за обедом людей не осуждают), то едой кидается, то нас выгонят из-за тебя с земли, то не выходи за него, у него семь детей. А позор не волнует уже?
Ср 19 дек 2018 20:41
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Ну да, когда она издателя только заподозрила в том, что они ребенка отдали из-за того, что что он хотел деньги сэкономить, так прямо конец света настал. /quote]
Я вообще не понимаю, чего она так завелась из-за такого исхода. Ну могли бы посадить, не посадили, обошлось штрафом, ну и радовалась бы. Почему обманул-то, т.е. тюрьмы вообще не предполагалось? Он знал заранее, что штрафом ограничится? Даже если и так, зачем лишний позор и ему и ей?

Я тоже недоумевала. Ну посадить могли все равно, но может и не так была опасность велика, но была же.
Я, честно говорю, сразу подумала о том, что это просто повод, чтобы придраться. Просто у нее перегорело все. Юношеская влюбленность, а тут столько унижений, стыда. Потом она уже в столице побыла, ехать назад в практически деревню да еще 8 детей растить... Я не хочу сказать, что это был коварный план, просто этот мужчина перестал казаться привлекательным и любого повода было достаточно.
Ср 19 дек 2018 23:17
Скорее всего так.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 22 дек 2018 06:44
Взялся за просмотр очередной отечественной новинки Под напряжением, получившейся действительно захватывающей и интересной. Да еще и такой актерский состав подобрали, что просмотр превращается в довольно приятное времяпрепровождение, дарящее яркие впечатления.
Сб 22 дек 2018 23:57
Девочки, мы посмотрели Кристофер Робин
Мы поначалу подумали , что это продолжение того фильма, про сына Милна. Поэтому не очень понимали, что происходит. Миша даже заснул. Но как только поняли (может сюжет стал развиваться), стало очень интересно и весело. Очень хорошая сказка, мы получили удовольствие. Рекомендую.
Сб 22 дек 2018 23:58
Да, вот еще подумала о том, что для нас она сейчас вполне актуальна.

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 56, 57, 58, 59, 60 След. Страница 59 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron