Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 60 След. Страница 10 из 60

Сообщение
Автор
Сб 23 дек 2017 13:47
Вот потому и не верю, что все обычно грязнее, жестче,злее.
Сб 23 дек 2017 13:49
Так это же кино про новогодние чудеса.
А когда грязнее и жестче это на первый канал на ток шоу В прямом фире или как оно там называется?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 23 дек 2017 14:12
Fanny писал(а):
Так это же кино про новогодние чудеса.
Хороший материал, вот только немного переписать сценарий, и будет НГ сказка :) Остаться вместе, бросить жену стерву, сын пусть будет старше, самостоятельным, ну в общем, всем жить долго и счастливо в этом доме ))))))))))))))))
Вс 24 дек 2017 00:42
Vesy писал(а):
Кто соскучился по маньякам фильм "Снеговик".
Я не любитель, но и то заинтересовалась.

Посмотрели сегодня. Сначала я боролась со сном, потом перестала бороться, он меня победил, потом наконец подремав минут 15, очнулась стала вникать и стало даже интересно.
Но вообще-то фильм из тех, что надо приложить усилие поначалу, чтобы вникнуть и понять кто есть кто.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 24 дек 2017 01:35
Vesy писал(а):
Вот потому и не верю, что все обычно грязнее, жестче,злее.
Аналогично!
Fanny писал(а):
Так это же кино про новогодние чудеса.
Новогодние чудеса должны быть не из грязи и скандальных историй, а приятными неожиданностями там, где их могло не быть, но никто от этого не пострадал бы. Просто не было сказки, жизнь шла своим чередом, и вдруг, она пришла, и чудо случилось. Я себе так представляю. А в этом фильме и радости никакой нет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 24 дек 2017 11:09
Agape писал(а):
Не хотела влезать в вашу беседу :), но,,,,,

Зацепила фраза о красивом домике, любованием, в то время, когда очень болезненная тема, мб только для Прибалтики (?), поднята в этом фильме. Отчуждение собственности.

Люба у нас такого не было, поэтому я на своей шкуре это испытала только теоретически. Сосед за нами все время утверждал, что наша земля, как и земля двух других соседей, принадлежала им, а после революции ее отдали колхозникам и прочим. Я в это не особо верю, потому как если бы отобрали, так отобрали, а у них земли столько же, сколько и у нас (и у всех на той улице столько). Но тем не менее, когда в Прибалтике началось отчуждение, я немного волновалась насчет своей земли, и была просто в шоке от того, что происходит у вас. Янтарные крылья смотрела очень давно, ни музыки, ни пейзажей не помню, помню Скобцеву (она мне как актриса вообще не нравится) и содержание фильма в общих чертах. Для меня он совсем не новогодний.
Вс 24 дек 2017 15:08
SvetaS писал(а):
Сосед за нами все время утверждал, что наша земля, как и земля двух других соседей, принадлежала им, а после революции ее отдали колхозникам и прочим. Я в это не особо верю, потому как если бы отобрали, так отобрали, а у них земли столько же, сколько и у нас (и у всех на той улице столько).
Я там в Болталке на эту тему написала, чтобы здесь не флудить, но это скорее всего, правда.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 24 дек 2017 21:56
Мы посмотрели фильм Сделано в Америке. Не могли поверить, что фильм биографический. Но оказалось, что это правда. :shock: :???: Когнитивный диссонанс не прошел до сих пор.
Фильм, кстати, весьма интересный.

Последний раз редактировалось SvetaS Вт 26 дек 2017 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вт 26 дек 2017 20:28
Возвращаюсь к фильмам на новогоднюю тематику.
Несколько лет назад в новогодние праздники впервые увидела по телевизору американский фильм 1957 года "Кабинетный гарнитур". Там дело разворачивается в офисе накануне Рождества, и мне это так напомнило атмосферу предпраздничную, которая у нас царила на работе в 90-х, очень мне тогда фильм понравился - элегантные женщины в нарядных платьях, мода, которую так любят у нас сейчас показывать в фильмах про конец 50-х - начало 60-х и на фоне этого такой служебный роман по-американски. Единственно герои слишком возрастные.
А потом этот фильм показывали пару лет спустя как-то ночью летом, и я опять его посмотрела, уже не так здорово он воспринялся, ну наверное, все равно, как Иронию судьбы смотреть летом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 дек 2017 20:44
А я вспомнила два Новогодних мультика, которые мы смотрим. Двенадцать месяцев (обязательно) и Ночь перед Рождеством (иногда).
Без 12 месяцев вообще НГ не представляю.

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 60 След. Страница 10 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron