По телеку показывали (осень 2017)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 366 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37 След. Страница 27 из 37

Сообщение
Автор
Вс 14 янв 2018 00:40
SvetaS писал(а):
Agape писал(а):
Я нет, и не слышала, а что за сериал, Свет? По какому каналу?

Люба, я вчера прочитала, что сериал Рассказ служанки взял Золотой глобус, обойдя при этом Игры престола. Думала мелодрама, оказалось, фантастика. Мы пока посмотрели только две серии, очень интересно, с трудом оторвались. Действие происходит в будущем. Да, оно страшное и уж очень напоминает настоящее, только в гипертрофированном виде. При этом картинка очень красивая, главная героиня тоже нравится.

Начали смотреть сериал, посмотрели 3 серии сегодня. Очень тяжелый фильм и очень пугающий тем, что все это может стать явью.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 14 янв 2018 13:17
Ну это в чем то и прошлое. Например, Иран, до исламской революции был светским государством. Жили совершенно европейской жизнью, потом все поменялось. В этом фильме двойное дно, цель благая :очистить землю от загрязнения, возродить природу,да и само человечество,утратившее возможность к воспроизведению, но методы жуткие по своей циничности и жестокости. Такой нью-фашизм. Еще флаги и коричневая одежда тётушек навевает ассоциации.
Вс 14 янв 2018 15:06
Fanny писал(а):
[Начали смотреть сериал, посмотрели 3 серии сегодня. Очень тяжелый фильм и очень пугающий тем, что все это может стать явью.

Да он уже в некоторых моментах и есть явь. Но для меня он почему-то не был тяжелым. Как и Игры престолов, хоть там ужасы такие... все время есть ощущение, что это все же произведение, а не реальность.
Вс 14 янв 2018 15:17
Vesy писал(а):
Ну это в чем то и прошлое. Например, Иран, до исламской революции был светским государством. Жили совершенно европейской жизнью, потом все поменялось. В этом фильме двойное дно, цель благая :очистить землю от загрязнения, возродить природу,да и само человечество,утратившее возможность к воспроизведению, но методы жуткие по своей циничности и жестокости. Такой нью-фашизм. Еще флаги и коричневая одежда тётушек навевает ассоциации.

Меня сначала слегка взмутило, что они именно христианство использовали , а не ислам, например. Хотя в тех гос-вах, где ислам стал руководящей силой, ни следа не осталось от того, чего женщины добивались ни одно столетие.А потом я подумала, что к религии это отношения не имеет: ведь это же политики все придумали, а религия только прикрытие. И в таком случае абсолютно все равно чем прикрываться: кораном или библией. Ведь сами боссы-то религиозными не были и продолжали грешить по полной. Но мужикам-то очень понравилось такое положение вещей. girl_sigh.gif
Сразу все демократические принципы утратились.
Вс 14 янв 2018 15:44
Да ты права, здесь напрямую о христианстве и не говорится, просто прикрытие своих целей именем Божьим.
Вс 14 янв 2018 17:44
Мы вчера посмотрели Мультфильм (даже язык не поворачивается так назвать!) про Ван Гога. Ван Гог. С любовью, Винсент. Всем почитателям творчества Ван Гога настоятельно рекомендую. Это первый полнометражный фильм, который полностью был нарисован масляными красками на холсте в технике Ван Гога. Рисовали 85 художников. В сюжете краткая биография и более подробно о последних днях жизни. Мы в восторге. Второй день под впечатлением.

Еще посмотрели фильм Оно. Рекомендовать не буду - это фильм ужасов, я такие фильмы не люблю и сама не знаю, почему решила его посмотреть. Но в результате нам фильм понравился, хоть ужасы там есть и они реально ужасные, но по сути это психологическая драма о том, как человек живет со своими бедами и страхами, как плохо люди понимают друг друга, как тяжело детям в нашем взрослом мире... Много о чем этот фильм.Т.е. это ужасы не ради ужасов, а совсем для других целей. В общем нам фильм понравился.
Вс 14 янв 2018 18:37
Фильм ОНО мы смотрели, но сильного впечатления не произвел.
Ван Гог хочу посмотреть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 14 янв 2018 22:21
Свет, прочла, что 2 сезон служанок начнется в начале апреля.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 15 янв 2018 00:01
Fanny писал(а):
Свет, прочла, что 2 сезон служанок начнется в начале апреля.

ОЛь, так это небось опять по одной серии показывать будут. Я все равно жду, когда весь сезон выйдет. 1 сезон закончился очень интересно.
Пн 15 янв 2018 10:37
Ну да, конечно по 1 серии в неделю. А мы привыкли к такому режиму, особенно если несколько сериалов задействовано.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 366 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37 След. Страница 27 из 37

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron