Пойдем в кино, подруга! (осень 2017)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24 След. Страница 4 из 24

Сообщение
Автор
Пт 13 окт 2017 13:03
Agape писал(а):
Объясните, пжс, как сюжет с душевно больным другом связан с главной сюжетной линией
Если глубоко не копать, все ищут, один - девочку, другой - мальчика (в себе). Это на поверхности, углубляться не буду, уже подробности ускользают, забываются.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 13 окт 2017 13:28
Кисуля писал(а):
Если глубоко не копать, все ищут, один - девочку, другой - мальчика (в себе). Это на поверхности, углубляться не буду, уже подробности ускользают, забываются.
Для меня в данном фильме это несоизмеримо, и никак не уравнивается. Поэтому не понимаю, не вижу никакой параллели.
Пт 13 окт 2017 13:49
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Если глубоко не копать, все ищут, один - девочку, другой - мальчика (в себе). Это на поверхности, углубляться не буду, уже подробности ускользают, забываются.
Для меня в данном фильме это несоизмеримо, и никак не уравнивается. Поэтому не понимаю, не вижу никакой параллели.
Ну, ещё об отношении окружающих и близких, о примирении и понимании.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 13 окт 2017 15:13
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
Девчонки, может видели уже фильм "Память осени", он еще 15 -го года. Я под впечатлением!
Я не смотрела, надо восполнить пробел.
Тоже о фильме этом не слышала. Посмотрела. Спасибо, Тома!
Сб 14 окт 2017 10:40
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
Я рада, что понравился. До сих пор из головы не выходит.
Я его уже Оле рекомендовала.
Кисуля, как невестке фильм? Или ещё не посмотрела?
Кисуля писал(а):
Ну, ещё об отношении окружающих и близких, о примирении и понимании.
Этот посыл режиссёра понятен. Но, я не поняла, в чём была интрига с разговорами и обсуждением проблем воспитания в семье, на государственном уровне? Какая связь в этих двух параллелях? Или это только фон для сюжета? Или всё-таки какая-то интрига была, но я её из-за чтения субтитров не уловила?
Сб 14 окт 2017 11:14
Связь самая непосредственная, ведь ушедший в поиски детства издатель,оставил государственную службу. Был нужен властям, непосредственно занимался разработкой политики в этой области. Поэтому углубление в тему, как раз обнажило его детскую травму, с малых лет к нему были требования ,как ко взрослому, фактически он был лишен простого мальчишеского детства. Когда зачитывали разработанный им документ, там проскальзывал вопрос о лишении детства, вернее о позволении детям оставаться детьми.
Главный герой искал опору в друге, который к тому жеимел большие связи, но тому самому нужна была помощь.
Ну , согласна с Кисой, жена друга, пример терпения и понимания.
Друг-издатель ушел из жизни не сам, его убили. Шеф дает указание подчиненным убрать его, он компрометирует их деятельность.
Фильм очень многогранный, кстати, заметили, не показаны сами поиски, а больше о переживаниях и взаимотношениях после трагедии, о преодолении.
Сб 14 окт 2017 13:24
Мы еще смотрели из подобной серии детство-взрослось фильм "Книга Генри".

Он совсем другой, но как раз о мальчике , которому с детства пришлось взять заботу о семье. Быть взрослым в решениях, в мыслях.
Я не стала рекомедовать, а то перебор трагизма. Мне же Сергей любит показывать фильмы сериами на тему... Но вообще, хоть фильм грустный, но не смотрится чернухой.
ПОсмотрите, если будет время.
Сб 14 окт 2017 19:17
Vesy писал(а):
Друг-издатель ушел из жизни не сам, его убили. Шеф дает указание подчиненным убрать его, он компрометирует их деятельность.
Ого, Тома, как ты глубоко зашла, мне такое в голову не пришло, и я не уверена, что это так.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 14 окт 2017 22:05
Я уверена, еще у Сережи уточнила, он подтвердил, что премьер сказал: "он стал мешать, нужно, чтобы его не было видно" или что-то в этом духе. Я сразу поняла,что его убъют. Тем более, перед этим Тельма( жена друга) говорила, что ищейки и тут в усадьбе не дают им покоя.
Сб 14 окт 2017 23:37
Vesy писал(а):
Фильм очень многогранный, кстати, заметили, не показаны сами поиски, а больше о переживаниях и взаимотношениях после трагедии, о преодолении.
Да, был момент, когда я подумала "не искали совсем", потом поняла, что поиски вынесли за скобки.

Vesy писал(а):
Мы еще смотрели из подобной серии детство-взрослось фильм "Книга Генри".
Спасибо, посмотрю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 238 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24 След. Страница 4 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron