Пойдем в кино, подруга! (осень 2017)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 2 из 24

Сообщение
Автор
Вс 01 окт 2017 14:35
Вчера посмотрели новый фильм по роману Дафны Дюморье "Моя кузина Рейчел", точнее это римейк старого 1952 года фильма.
Казалось бы, все, что надо для дам: драма, мелодрама и даже детектив заявлен в жанре, красивые костюмы, любовь, страсть, тайны все это на фоне красивых английских пейзажей, известные актеры и режиссер не последний, в числе его фильмов известный "Ноттинг Хилл", но... Фильм скучный, первую половину вообще ждешь, когда будет интересно, потом начинаешь переживать за недотепу-героя, который казалось бы сам идет в пасть к прожженной хищнице, его уже даже и не жалко и вдруг довольно неожиданная развязка, так, что уже и не понимаешь, кто виноват и был ли злой умысел или это паранойя? Книжку Дафны читать не хочется, все-таки для меня она пресноватая писательница, а вот первый фильм 1952 года, м.б. и стоит посмотреть, у него рейтинг выше этого, нового.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 01 окт 2017 22:56
Ну вот сегодня решили посмотреть экранизацию Джоджо Мойес "До встречи с тобой".
Хороший фильм и не вызывает неприятия в сравнении с книгой, как это частенько бывает - очень близко снято, никаких отклонений принципиальных нет, и исполнители подобранные очень подходят, ни один у меня не вызывает отторжения.
Советую посмотреть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 02 окт 2017 00:00
Fanny писал(а):
Ну вот сегодня решили посмотреть экранизацию Джоджо Мойес "До встречи с тобой".
Нашла онлайн, посмотрю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 02 окт 2017 11:44
Fanny писал(а):
Книжку Дафны читать не хочется, все-таки для меня
Тогда и не читай. Даже мне этот роман не понравился, занудный. Но, за анонс фильма спасибо, посмотрю ради английского пейзажа ))))))))))
А вот её Ребекку, всё-таки почитай :) Мы как-то уже вспоминали это произведение тут.
Пн 02 окт 2017 11:45
Fanny писал(а):
Ну вот сегодня решили посмотреть экранизацию Джоджо Мойес "До встречи с тобой".
Я так и не прочитала этот её роман. Надо хоть фильм тогда посмотреть.
Пн 02 окт 2017 12:42
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Ну вот сегодня решили посмотреть экранизацию Джоджо Мойес "До встречи с тобой".
Нашла онлайн, посмотрю.
Посмотрела. Конец какой-то неправильный, нелогичный. И вообще, судя по тому, как фильм разворачивался, я ждала сказки..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 02 окт 2017 13:21
Ну, зато более правдоподобный. Как сказала бабушка - в наших фильмах все выздоравливают.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 02 окт 2017 13:26
Fanny писал(а):
Ну, зато более правдоподобный. Как сказала бабушка - в наших фильмах все выздоравливают.
Мог бы и не выздоравливать, но "перед смертью не надышишься", а здесь, как раз, такой вариант. :pardon:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 02 окт 2017 13:48
Agape писал(а):
посмотрю ради английского пейзажа ))

Пейзажи красивые, и вообще чувствуется, что это английское кино (ну не чисто, на пару с Голливудом) своей подрбностью к деталям.
И еще, его подругу Луизу играет актриса Холлидей Грейнджер, которая мне напомнила Джулиану Мур.
Мы посмотрели 2 мини-сериала по новым произведениям Д.Роулинг - Страйк, называется, по фамилии главного героя, такой современный Шерлок Холмс, частный детектив, а его помощницу секретаршу играет там как раз эта актриса, она мне там еще понравилась.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 04 окт 2017 21:26
Для поклонников Бенедикта Камбербэтча советую посмотреть "Дитя во времени". Мне очень понравился.

Сообщений: 238 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 2 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0