Театральный сезон 2017

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 110 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
Вт 31 окт 2017 22:47
Agape писал(а):
Если желаете капнуть глубже, здесь хорошая статья - Жила-была девушка Аустра. И жил-был Маэстро один
Как всё переплетается.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 20 ноя 2017 12:15
Мы вчера смотрели спектакль нашего драматического театра "Королева Луиза". С трудом купили билеты. Интересно.ПОнравились, даже очнь. Четыре часа пробежали незаметно. Красавица Луиза - Инга Янкаускайте( она еще и поет, ангельский голос) и её супруг Фридрих Вильгельм III - Арнольд Эйсимантас

Изображение

Все события спектакля проходят в Мемеле, даже понятно в каких зданиях. Красивые костюмы, минимализм в декорациях.
Исторически, это 1806-1807 годы войн с Наполеоном.
Очень интересно было осмотреть на трактовку союза с Россией.Ну и на образы Александра первого, его брата Константина, атамана Платова.Я не возлагала особых надежд на тактичность подачи, но такого свинства не ожидала.Пьяные придурки, бьющие друг другу морды.
Не знаю были ли в зале русские, ну наверняка были, но такие фразы, на прибытие Александра, "А что Александр уже в Мемеле? - Да, разве вы не чувствуете русского духа". Хотелось принюхаться к себе.
А так, хорошо показано, что от маленьких государств ничего не зависит, мир кроят большие. Надо отдать должное, в конце прозвучало виват Пруссия, виват Россия! Ибо, где бы была та Германия, без победы России над Наполеоном.
Пн 20 ноя 2017 12:30
Vesy писал(а):
Не знаю были ли в зале русские, ну наверняка были,
Спектакль на литовском?
Пн 20 ноя 2017 12:38
Agape писал(а):
Vesy писал(а):
Не знаю были ли в зале русские, ну наверняка были,
Спектакль на литовском?


Да, конечно. Авторы тоже литовские( сценарист, режиссер).
то что я написала о негативе, меня не разозлило.Наоборот интересно взгляд литовцев на этот исторический периоди персонажи.
Пн 20 ноя 2017 12:52
Понятно, а наушники? Перевод? Рабочий интерес, всё хочу организовать выезд наших театралов-пенсионеров, за пределы республики. А хочется угадать, попасть на хороший спектакль.
Пн 20 ноя 2017 13:08
К сожалению нет, ни перевода, ни наушников. Исключительно для внутреннего потребления.

В Вильнюсе есть русский театр, не была, не могу ничегосказать. Но пресса плачет.
Пн 20 ноя 2017 14:14
Тома, а ты свободно понимаешь литовский?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 20 ноя 2017 16:37
Да, конечно. Только, как собака, говорю плохо. Ну и с грамотностью никак. Пока работала, руку-глаз набила, писала, тем более, что писанина охватывала узкую сферу. Сейчас совсем безграмотная.
Пн 20 ноя 2017 16:50
Тома, опыт интересный, актеры красивые. А почему пресса плачет о Вильнюсском русском театре? Мне кажется я про него что-то хорошее слышала (давно правда)
Пн 20 ноя 2017 18:12
SvetaS писал(а):
Тома, опыт интересный, актеры красивые. А почему пресса плачет о Вильнюсском русском театре? Мне кажется я про него что-то хорошее слышала (давно правда)


Да, я надеюсь, что хороший. Они привозили Анну Каренину( не балет, балет был много позже), мне очень понравился.

Ну что-то с финансированием видно туго, все скандалы какие-то.
А репертуар - классика. Так что, привезли бы в Клайпеду, с удовольствием бы сходила.

Сообщений: 110 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron