Театральный сезон 2017

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 110 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
Сб 09 дек 2017 02:45
Тома, меня твои впечатления впечатлили. Я представила, как в танце передаются эмоции, люблю такое. Завидую.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 09 дек 2017 14:12
Vesy писал(а):
но настолько четко переданы эмоции, И страсть, и чистая любовь. В спектакле даже звучали песни. Символически, но впечатляюще,а в те моменты когда не было по сценарию музыки, вместо нее звучало дыхание актеров.
Тома, представляю, и рада за вас. Хороший спектакль, всегда праздник.
Сб 09 дек 2017 17:27
Agape писал(а):
Хороший спектакль, всегда праздник.
Это точно. Тем более в нашем возрасте так редко, чтобы спектакль оставлял впечатление больше, чем на день.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 дек 2017 20:21
Надо же, у нас всех томин рассказ похожие чувства вызвал, тоже прочитала и сразу подумала: как радостно, когда не просто спектакль понравился, но еще и след в душе оставил.
Сб 09 дек 2017 20:37
Спасибо, девчонки, может быть для меня редкость театральные постановки. Редко можем позволить себе(в этот раз я шла одна, два билета уже много), редко привозят что-нибудь стоящее.
Ну и как-то сложилось с театром танца Холиной. Возможно, если смотреть больше, то приелся бы однообразием.
А пока пробуждает интерес, ну о Радвилайте я мало что знала, поэтому с интересом копалась в истории.
К Карениной постановка была комплиментарна, поэтому хотелось разобраться, кажется все , что можно было найти в интернете тогда пересмотрела, ну и книгу перечитала.
Теперь захотелось помотреть постановки "идиота".
Вс 17 дек 2017 19:42
Были вчера в МХТ им. Чехова на постановке "Примадонны". Комедия Евгения Писарева о двух актерах-неудачниках. Сюжет спектакля основывается на произведении Кена Людвига, а начинается история с того, что двое незадачливых артистов, устав от непризнания публикой, решают добиться успеха и нажить себе наследство другим, не творческим путем. Они узнают о престарелой женщине-склеротичке, безуспешно разыскивающей своих племянниц, чтобы оставить им свое имущество и решают провернуть аферу. При этом мужчин ничуть не смущает то, что они не того пола. Переодевшись в женщин, они выдают себя за племянниц бабушки. В главных ролях Дюжев, Бурковский, Трухин, Наталья Швец, Светлана Колпакова, Вячеслав Невинный-мл., да они там все - главные.
Ну, да, сюжет известный ("Здравствуйте, я ваша тётя", "В джазе только девушки"), даже фразы были надёрганы, и оттуда, и отсюда, но это комедия, ничего существенного я от неё и не ждала. Весело, легко, билеты недорогие, зал полон. И хотя отзывы о спектакле разгромные, нам понравилось.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 17 дек 2017 19:45
Кисуля писал(а):
И хотя отзывы о спектакле разгромные, нам понравилось.

Меня это удивляет, спектакль долгое время пользуется успехом. Отдыхать тоже нужно. А веселый спектакль - это здорово!
Вс 17 дек 2017 19:56
SvetaS писал(а):
Отдыхать тоже нужно. А веселый спектакль - это здорово!
Вот, и я так думаю. Тем более, что мне с Игорем проблема сходить в будний день, а в субботу выбор невелик.
По дороге туда, думали, что обратно пройдёмся пешком до Пушкинской, погуляем. Вышли, а там настоящий ливень. Бегом доскакали до метро, зонтик с собой взять не догадались.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 17 дек 2017 21:27
Да, я помню на этот спектакль я шла посмотреть на Дюжева, а поразил меня Чурсин, и Колпакову тогда впервые увидела на сцене, короче, это был один из первых МХТовских спектаклей, открывших дверь в театральную жизнь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 17 дек 2017 22:02
Здорово, когда весело!

Сообщений: 110 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron