Re: Чудесная дача - август и осень 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 433 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44 След. Страница 38 из 44

Сообщение
Автор
Чт 28 сен 2017 01:52
Я тыквы уже неделю назад сняла. Одна только недоспелая. Но может дома дойдет?
Кис, а у свекров большой участок? По кол-ву растений и простору кажется огромным. Цветочки хороши!
Девочки, а есть у кого каприфоль? Вы ее обрезаете когда-нибудь? У меня она старая. Такие ветки кряжистые, никакой декоративности. Я психанула и под корень все срезала. Вот теперь думаю: Может испортила?
Чт 28 сен 2017 02:00
SvetaS писал(а):
Кис, а у свекров большой участок?
Большой. Кажется, 30 соток. У неё часть земли не освоена, в смысле, вспахана, но там тыквы, кабачки, или трава для удобрения почвы растёт. У свекрови есть жимолость. Она говорит, я ей купила. scratch_one-s_head.gif Два огромных куста. Вряд ли, она её обрезает.
Я однажды смородину чёрную под корень вырезала, больная вся была. Новые кустики выросли. Мне даже понравилось.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 сен 2017 11:24
Кисуля писал(а):
У свекрови есть жимолость. Она говорит, я ей купила. scratch_one-s_head.gif Два огромных куста. Вряд ли, она её обрезает.

Жимолость или каприфоль? Это две большие разницы, хоть каприфоль и называют декоративной жимолостью, но ключевое слово - декоративная, это не куст, а лиана, ей подпорка нужна, она обвивает заборы или специальные стенки.
А просто жимолость, да, это кустарник, плодовый, со съедобными ягодами и зачем его обрезать?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 сен 2017 11:30
Хорошо, разъяснила, жимолость у неё.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 сен 2017 12:46
Лена, красота у твоей свекрови на даче (я пока безуспешно Любе отвечала про герань, половину текста потеряла). И так много чего цветет. И ТТТ, листья у тыквы не поражены мучнистой росой. У меня в этом году просто бич огородника, особенно страдаю, что лук не успел вызреть. Пострадал, я уж не говорю про кабачки и огурцы.

Пусть все здоровеньким растет.
Чт 28 сен 2017 13:10
Fanny писал(а):
[Жимолость или каприфоль? Это две большие разницы, хоть каприфоль и называют декоративной жимолостью, но ключевое слово - декоративная, это не куст, а лиана, ей подпорка нужна, она обвивает заборы или специальные стенки.
А просто жимолость, да, это кустарник, плодовый, со съедобными ягодами и зачем его обрезать?

У меня именно каприфоль. Старые лианы, толстенные и некрасивые были. Я их срезала под корень.
Чт 28 сен 2017 14:52
Кисуля писал(а):
Я однажды смородину чёрную под корень вырезала, больная вся была. Новые кустики выросли.
Представляете, мой клематис, который в горшке, заболевший, высохший полностью (я его припрятала, с глаз долой), пустил побеги на сухих ветках! Так вот, я теперь вся в недоумении, что делать? Я в любом случае хотела прикопать на зиму, посмотреть, оживёт ли к следующему году. А теперь что делать, если он уже в рост пошёл?
Чт 28 сен 2017 22:04
Кисуля писал(а):
Фейка писал(а):
У меня в этом году, наконец, лук порей удался! Два года с ним билась, вырастали прутики дохлые. А тут, самый настоящий вырос, "как в магазине"))))
Шикарный! Лучше, чем в магазине! Хранить его сколько можно?

Если завернуть в пленку пищевую и в холодильник или погреб, то должен до НГ долежать. Но у нас лежать не будет )))

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 28 сен 2017 22:05
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Я однажды смородину чёрную под корень вырезала, больная вся была. Новые кустики выросли.
Представляете, мой клематис, который в горшке, заболевший, высохший полностью (я его припрятала, с глаз долой), пустил побеги на сухих ветках! Так вот, я теперь вся в недоумении, что делать? Я в любом случае хотела прикопать на зиму, посмотреть, оживёт ли к следующему году. А теперь что делать, если он уже в рост пошёл?

Люб, я бы посадила и присыпала торфом или компостом. Дома они обычно не выживают, говорят.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 28 сен 2017 23:14
Vesy писал(а):
Лена, красота у твоей свекрови на даче (я пока безуспешно Любе отвечала про герань, половину текста потеряла). И так много чего цветет. И ТТТ, листья у тыквы не поражены мучнистой росой. У меня в этом году просто бич огородника, особенно страдаю, что лук не успел вызреть. Пострадал, я уж не говорю про кабачки и огурцы.

Пусть все здоровеньким растет.
Листва у тыквы, как в начале лета, и у кабачков тоже. Правда, тыквы не вызревшие, не оранжевые, видимо, наше позднее лето виновато. Морковка у неё в этом году ужасная, вся рогатая, корявая и мелкая. Медведки постарались.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 433 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44 След. Страница 38 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron