Re: Чудесная дача - август и осень 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 433 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 40 из 44

Сообщение
Автор
Пн 02 окт 2017 14:03
У нас бабик жжет вторые сутки. В буквальном смысле.
Обрезали кусты разные, особенно барбарис пришлось обкарнать - гусеницы его жрали, прямо в субботу еще, когда я подрезала, встречала на листьях этих наглых прожорливых созданий.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 25 окт 2017 12:57
Вчера обрезала свою гортензию, метельчатую (Hydrangea Living Candlelight). Моя малышка, да ещё её и мастера потоптали, цвела только одна приличная ветка. Я даже и не ожидала, что у неё будет такое яркое цветение! Видимо повезло, что осень была тёплая, хоть и дождливая, что ей как раз по нраву :) Когда в начале августа расцвела, соцветье было совершенно белое, а потом начало наливаться розовым, затем постепенно бордово-сиреневым цветом.

Изображение

Ещё вчера прикопала оба клематиса, которые у меня в горшках пока живут. Поникшие бегонии после мороза обрезала, убрала под навес от обещанных дождей, скоро отправлю в подвал.

Тома, а что на зиму с колокольчиками (Кампанула) делать, я забыла? Выкапываешь?
Ср 25 окт 2017 19:48
Agape писал(а):
Когда в начале августа расцвела, соцветье было совершенно белое, а потом начало наливаться розовым, затем постепенно бордово-сиреневым цветом.
Красивая!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 25 окт 2017 19:54
Очень красивая
Чт 26 окт 2017 09:43
Ой , телефона читала, не увидела вопроса. Вообще с ними( кампанулой) ничего не делаю, обрезаю после цветения и все.
Чт 26 окт 2017 16:38
Ой, а куда мое сообщение улетело? Я писала, что она очень симпатичная и похожа на мои гортензии.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 28 окт 2017 13:22
Fanny писал(а):
Я писала, что она очень симпатичная и похожа на мои гортензии.
У тебя много разных, и все красавицы! Расскажи, как за ними ухаживаешь? Что на зиму? Обрезка?
Vesy писал(а):
Вообще с ними( кампанулой) ничего не делаю, обрезаю после цветения и все.
Спасибо, Тома!
А никогда не пробовала её домой забрать? Выкопать? Рассадить?
Сб 28 окт 2017 13:29
Agape писал(а):
Расскажи, как за ними ухаживаешь? Что на зиму? Обрезка?

Да ничего особенного. Все цветы не обрезаю, это весной, когда они уже некрасивые, сухие, бесцветные. Не закрываю на зиму, они нормально переносят.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 28 окт 2017 20:06
Agape писал(а):
Спасибо, Тома!
А никогда не пробовала её домой забрать? Выкопать? Рассадить?

У меня места нет, я и не пробовала. За обычными я и не наблюдаю, а вот махровая выпустила свежие ростки , как весной. Немного торфом присыпала , так как переживаю, что она не вовремя в рост пошла. Рассаживать весной рассаживала. просто лопатой делила весной и все. Надо , кстати, махровую разделить.

У меня рододендрон второй раз отцвел, на клубнике цветы обрывала.

Сегодня такой дождь шел, все промокли, так как занимались канавой, которая забивается листвой.
Поехали домой , полиция остановила, первый раз за много лет в такой рейд попали, документы, страховка, техосмотр, алкоголь.

У водителя 0 промилей, решили это дело дома поправить, особенно из-за того что промокли до трусов. Супчику погрели, по глотку водочки выпили, у меня аж волосы мокрые, говорю Сереже, что-то я не согрелась, налей мне еще грамм 20.
Что вы думаете? Он взял мне супчику еще погрел.
Вот с грелкой, горячим чаем, под пледом отогреваюсь. :sad:
Сб 28 окт 2017 23:56
Vesy писал(а):
Супчику погрели, по глотку водочки выпили, у меня аж волосы мокрые, говорю Сереже, что-то я не согрелась, налей мне еще грамм 20.
Что вы думаете? Он взял мне супчику еще погрел.
Вот с грелкой, горячим чаем, под пледом отогреваюсь. :sad:
Молодец! Томочка, не вздумай заболеть там! У нас холод собачий, и снег с дождём каждый день. Совсем невесёлая погодка.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 433 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 40 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron