Re: Чудесная дача - август и осень 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 433 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44 След. Страница 34 из 44

Сообщение
Автор
Вт 19 сен 2017 20:15
У нас участок уже так спланирован был, а может у всех так было спланировано, что компостные ямы, туалеты на соседних участках соседствуют. Поэтому, и обид нет. У соседки,которая хорошая огородница, компостная яма из досок сколочена, с нашей стороны у нее она малиной обсажена. У неё яма из четырех частей.
Нам от прежних хозяев металлический ящик достался, я его делю на три части.
Вернее на две, третья временная, так что бросить. В одной части вызревающий компост, я на него сажаю цуккини. Во вторую часть складываю остатки растений, переслаивая землей, и накрывая картоном и пленкой. Весной разношу землю по клумбам и вазоны идет. На ту часть, что формировалась за лето, весной посажу цуккини. Но я пофигистка, ничего не добавляю для компостирования. И спасибо, скошенную траву , забирает соседка , раскладывает на огороде.
Ср 20 сен 2017 23:09
Фейка писал(а):
Оля, как твои ребята в деревне? Расскажи, пожалуйста! Привыкли уже?

Лена, я в Беседке всё рассказала.
Чт 21 сен 2017 13:21
SvetaS писал(а):
Соседка вечно ворчит на меня, что я на самом виду кучи эти ставлю.
А если вокруг засадить чем-то? Чтобы в глаза не бросались?
Чт 21 сен 2017 20:39
SvetaS писал(а):
Девочки, у кого есть компостные кучи, как они у вас обустроены? У меня две кучи. Одна очень страшная: Вкопаны столбики и на них натянута рабица. Столбики все перекосились, выглядит отвратно. Вторую кучу Миша сделал поприличнее, но там столбики деревянные, падают то и дело. Кучи эти в конце огорода, нам не мешают (хоть с травой ходить очень тяжело).
У нас куча была пристроена к забору. Железные колья вбиты в землю. Стенки из шифера. Не сказать, чтобы красота, но вполне прилично. Накрывали всё это рубероидом. Траву мы носили вёдрами. У свекрови бочки пластиковые, белые.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 сен 2017 21:17
Может диким виноградом обсадить, будеть красиво.
Чт 21 сен 2017 21:24
Vesy писал(а):
Может диким виноградом обсадить, будеть красиво.
Он такой агрессивно-заполоняющий, что, боюсь, будет мешать. У нас всегда так крыльцо заплетал, что приходилось стричь жестоко.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 сен 2017 22:09
Тыковки сняла, холодно уже ночами.

Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 21 сен 2017 23:49
Какой натюрморт!! Красавицы!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 сен 2017 09:59
Хоршенькие! Под солнечными лучами, прямо как само солнце!
Пт 22 сен 2017 13:39
Vesy писал(а):
Хоршенькие! Под солнечными лучами, прямо как само солнце!
+1
и такое разнообразие сортов. Даже мускатная тыква! Я всегда её выбираю в магазине :)

Сообщений: 433 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44 След. Страница 34 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron