Re: Чудесная дача - август и осень 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 433 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44 След. Страница 33 из 44

Сообщение
Автор
Пн 18 сен 2017 00:33
А она тебе без зеленой части что ли дала? Анемона цветет сейчас во всю, да и листья у нее, как кустик растет.
Пн 18 сен 2017 01:46
Так это сейчас, а было 3 недели почти назад. Мы заехали за ключами и за японским пионом (он уже выкопан был), она спросила: больше ничего не надо? Я говорю, еще осенние анемоны хотела. Она стала выкапывать, выкопала луковицы, я удивилась, но не знала, что там должно быть. А на самом деле она перепутала анемоны и крокусы.
Теперь, когда выяснилось, она говорит - приходи за анемонами, прислала картинку - там такие же, как у тебя.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 18 сен 2017 23:26
Я очень далека от дачной жизни. Но эту тему сегодня читала-смотрела внимательно. Поражают масштабы и работоспособность Фейки (это я ещё про разнообразие растений молчу). Очень быстро стал иметь своё лицо участок Оли-Фанни. Света этим летом себя не бережёт: всё засаживает-пересаживает (я теперь переживаю за японскую анемону). У Любаши хоть и маленький, но такой милый дворик. Про Томочкину дачу молчу: она меня в своё время впечатлила наяву.
Вт 19 сен 2017 00:44
Оля, не переживай - анемона жива-здорова!
Вт 19 сен 2017 01:03
SvetaS писал(а):
Оля, не переживай - анемона жива-здорова!

Это радует )))
Вт 19 сен 2017 01:08
Соседка писал(а):
Я очень далека от дачной жизни. Но эту тему сегодня читала-смотрела внимательно. Поражают масштабы и работоспособность Фейки (это я ещё про разнообразие растений молчу). Очень быстро стал иметь своё лицо участок Оли-Фанни. Света этим летом себя не бережёт: всё засаживает-пересаживает (я теперь переживаю за японскую анемону). У Любаши хоть и маленький, но такой милый дворик. Про Томочкину дачу молчу: она меня в своё время впечатлила наяву.

Оля, как твои ребята в деревне? Расскажи, пожалуйста! Привыкли уже?

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 19 сен 2017 12:14
Фейка писал(а):
[Оля, как твои ребята в деревне? Расскажи, пожалуйста! Привыкли уже?

Присоединяюсь к вопросу, мне тоже очень интересно, что за лето успели сделать, не надоело ли.

И еще вопрос. Девочки, у кого есть компостные кучи, как они у вас обустроены? У меня две кучи. Одна очень страшная: Вкопаны столбики и на них натянута рабица. Столбики все перекосились, выглядит отвратно. Вторую кучу Миша сделал поприличнее, но там столбики деревянные, падают то и дело. Кучи эти в конце огорода, нам не мешают (хоть с травой ходить очень тяжело). Соседка вечно ворчит на меня, что я на самом виду кучи эти ставлю. У нее ближе к дому, но у нее детей нет, все, кто приходят, на участок и не заходят. А у меня дети тусят на участке, да и гости тоже, поэтому в дальнем углу кучам этим и место, но выглядит это весьма некрасиво. И действительно, визуально на самом видном месте. Поискала в инете, там есть эти компостеры и пластиковые, и из металла, но цена неадекватная и маловато это для нашего участка. Пока в терзаниях и сомнениях. Может есть какие мысли?
Вт 19 сен 2017 13:06
У нас вообще ничем не огорожено, просто место в дальнем углу участка, куда мы сваливаем органические отходы и траву.
Наша бабушка всё мечтает, когда мы сломаем старый временный туалет, сколотим там из досок бортики, все лишнее уберем...

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 19 сен 2017 13:11
У нас раньше тоже так было, очень давно.
Вт 19 сен 2017 18:53
Свет, у меня просто куча за забором на пашне. И бочка пластиковая ещё вкопана треснувшая на 200 литров, сверху геотекстиль и крышка с дырками. Но я хочу разориться на пару пластиковых компостеров, самых простых. У подруги просто сколочен короб из досок. Выглядит вполне прилично.
На ФХ есть молодой человек с прекрасным садом, он сделал тоже дощатый у забора из трех секций. В одном зреет, в другом свежак, в третьем тоже какой-то этап проходит.
https://www.forumhouse.ru/posts/14160946/

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 433 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44 След. Страница 33 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron