Кто что готовил (июнь-июль-август-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 376 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 След. Страница 35 из 38

Сообщение
Автор
Чт 27 июл 2017 22:12
Vesy писал(а):
Часть мяса на шашлык замариновала,остальное на фарш прокрутила, часть заморозила, часть на долму пустила. Поставила тесто , приготовила начинку из капусты и яиц, испекла пироги типа осетинских, лень было мелкие лепить. Картошку сварила, треску запекла под сыром. Печень обработала, закрутила в бекон, тоже засунула в морозилку. Приготовила соус дзадзики.
Только хотела спросить, у вас праздник? Дальнейшие разъяснения всё решили.

Vesy писал(а):
Я сегодня, как золушка у плиты простояла целый день, а вроде ничего и не делала.
Аналогично, Томочка. В воскресенье привезли от свекрови очередную кошмарную партию клубники, плюс огурцы. Всю неделю борюсь с урожаем. Сегодня варила клубнику, закатала сироп и пюре отдельно, и пятиминутку, немного посушила пастилы. Сделала очередную партию лечо из огурцов, на очереди салат из огурцов по-корейски, в прошлом году он нам понравился, на пробу делали. Уже закатала партию на прошлой неделе, и ещё буду. Попутно сушу укроп и чашелистики клубничные для свекрови по её заказу.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 27 июл 2017 22:17
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Оль, а я думала ты свеклу всякую любишь...
Ну, Свет, я уже натренировала рецепторы и могу ее есть в компании с чем-то, винегрет уже ем даже с удовольствием, свекла в салатах, свекла с селедочкой, а вот просто вкус вареной свеклы в чистом виде мне не нравится.

Аналогично, Оль. С удовольствием ем в некоторых салатах, но одну брррррррррр
Тома, ты - герой!
Я сегодня напекла блинчиков с утра. В обед сделала салат из помидоров и макароны с мясом. На ужин салат Кура сестра Арагвы, Юля пожарила мясо.
Чт 27 июл 2017 23:28
Ну, Тома, ты герой.
И Киса дважды герой - закатки это ваще!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 28 июл 2017 00:40
Кисик, не видела твой пост. А как сушишь, в чем? Сушилку купила?
Пт 28 июл 2017 02:30
SvetaS писал(а):
Кисик, не видела твой пост. А как сушишь, в чем? Сушилку купила?
Нет, в духовке, горячим воздухом с вентиляцией, очень быстро сохнет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 28 июл 2017 15:38
Июль - он такой, только успевай поворачиваться. В среду днем привезла с дачи красную смородину, ведерко груздей. Из смородины - джем по новому рецепту варила, грузди солила горячим способом. Попутно мариновала стрелки чеснока, протирала и морозила последнюю порцию лесной клубники (хорошо хоть почистила её на даче, как и грузди - там же вымыла и поставила замачиваться). На ужин делала вареники из сыроежек, уже ни на какие другие разносолы не было ни сил, ни времени.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 28 июл 2017 17:24
Tatyana писал(а):
Из смородины - джем по новому рецепту варила
С косточками?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 28 июл 2017 23:12
Tatyana писал(а):
Июль - он такой, только успевай поворачиваться.
Тань, а с огурцами что делаешь, по какому рецепту? У нас повалили.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 28 июл 2017 23:44
Я снова готовила творожную запеканку, на этот раз по рецепту белоники. У меня с абрикосами. К конкурсу не имеет отношения, просто использовала ее рецепт. Вкусная, мне понравилась.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 29 июл 2017 12:27
Мне нравится. Будешь у нас этот вариант размещать? Кстати, там совет печь в маленьких формочках. Что скажешь? У тебя блином, вроде не смотрится?
Люблю творожную выпечку!

Сообщений: 376 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 След. Страница 35 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron