Кто что готовил (июнь-июль-август-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 376 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 След. Страница 34 из 38

Сообщение
Автор
Чт 27 июл 2017 01:05
SvetaS писал(а):
Оль, а я думала ты свеклу всякую любишь...
Это я любую люблю. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 27 июл 2017 09:59
Аппетитный салатик! Вот только у нас нынче фасоль что-то капризничает.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 27 июл 2017 10:15
SvetaS писал(а):
Оль, а я думала ты свеклу всякую любишь...
Ну, Свет, я уже натренировала рецепторы и могу ее есть в компании с чем-то, винегрет уже ем даже с удовольствием, свекла в салатах, свекла с селедочкой, а вот просто вкус вареной свеклы в чистом виде мне не нравится.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 27 июл 2017 10:19
Tatyana писал(а):
Аппетитный салатик! Вот только у нас нынче фасоль что-то капризничает.
Тань, я покупала пакетик замороженной специально для нисуаза (если бы просто готовила нисуаз, то обошлась бы легко - я стручковую фасоль не очень, но надо было для фотоконкурса нисуаз от Ники - там фасоль), и вот мне теперь этого пакетика надолго хватит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 27 июл 2017 13:40
Я знаю, Оля! Зимой я пользуюсь замороженной. Но летом у нас обычно прекрасная своя фасоль, нежная и свежая. Наедаемся на весь год.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 27 июл 2017 13:52
У меня сегодня обед в южном стиле, вполне соответствующий нынешней погоде: кабачковые оладьи (больше похожи на котлетки по форме) с адыгейским сыром и целая кастрюлька кабачковой икры от Ники, опять - вкусная, зараза!
Рецепт ее сегодня выложу.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 27 июл 2017 15:52
Прекрасный обед! А я варю супчик с овощами (морковь, лук и цуккини) и красной чечевицей. И запекаю филе трески под овощами. Четверг!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 27 июл 2017 16:12
Fanny писал(а):
У меня сегодня обед в южном стиле
Ууууууах! Какая красота, какие симпатичные и милые горшочки, и котлетки-оладьи, и икра, прекрасны! Фотография отличная! И забор для фона, всё-всё очень фотогенично :) Хорошо, что напомнила про оладушки, у меня как раз есть брынза и кабачок, обязательно приготовлю!
Чт 27 июл 2017 16:24
Agape писал(а):
Ууууууах! Какая красота, какие симпатичные и милые горшочки, и котлетки-оладьи, и икра, прекрасны!
Да, очень вкусно всё!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 27 июл 2017 20:17
Я сегодня, как золушка у плиты простояла целый день, а вроде ничего и не делала.
Соседи принесли очередную порцию виноградных листьев, часть листьев законсервировала, часть пустила на долму. Раз долма нужен фарш, пошла в магазин за мясом, заодно купила куриной печени и трески(?), на выходе у магазина лисичек, и пошло одно за другим. Лисички отварила , заморозила. Листья законсервировала. Часть мяса на шашлык замариновала,остальное на фарш прокрутила, часть заморозила, часть на долму пустила. Поставила тесто , приготовила начинку из капусты и яиц, испекла пироги типа осетинских, лень было мелкие лепить. Картошку сварила, треску запекла под сыром. Печень обработала, закрутила в бекон, тоже засунула в морозилку. Приготовила соус дзадзики.

Треской с картошкой и соусом поужинали. Шашлык и печень , если завтра на дачу поедем. Оставшийся соус и долму Дашке оставим , если не поедет, вроде не собирается. Если долма останется, тоже в заморозку, она кстати хорошо ее переносит. Хорошо еще ягод не покупала, а то до сих пор бы стояла у плиты.

Сообщений: 376 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 След. Страница 34 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron