Чудесная дача - весна 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 214 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22

Сообщение
Автор
Ср 22 мар 2017 13:39
Феич, ты не зануда - ты молодец. А я вот лентяйка. Почитала книжки и решила, что достаточно, а в момент обрезки так не хватает практических знаний! С дичками сливы тоже мудрое решение. Толка от них никакого.
Меня очень интересует измельчитель - сколько стОит, какого веса, насколько удобен в применении, что на выходе. А то я на коре уже разорилась. Каждый год покупаю по 10 мешков, а весной как и не было ничего.
Чт 23 мар 2017 00:07
Да, Фей, я просто восхищаюсь твоим самозабвением в делах садоводства и огородничества!
Про измельчитель тоже интересно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 23 мар 2017 02:56
Света, Оля, я кору пока купила тоже, очень мелкой фракции, в совместной закупке, недорого вышло, взяли сразу 30 мешков (мне для голубики, брусники и клюквы надо кислую мульчу).
Измельчитель давно присмотрела, Бош, его очень хвалят на форумхаусе.
Цена самая гуманная из качественных измельчителей. В работе пока не испытали, но работы ему будет более чем достаточно!
Вот этот, Измельчитель Bosch AXT 2000 Rapid (есть вариант 2200)
http://tvoydom.ru/product/izmelchitel-b ... hnika(3668)_msk&yclid=5953779094976723356
тут и заказали, но взяли с витрины и я с них вытрясла за это скидку 10%. Цена была 15000 руб. Но есть предложения и дешевле на эту модель, в том же Оби и Леруа. Наш собран в Венгрии.
На ютубе много роликов с демонстрацией работы этого измельчителя. Вес, порядка 11 кг.
https://www.youtube.com/watch?v=jDxjWigZdSk

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 23 мар 2017 03:25
Agape писал(а):
Фейка писал(а):
потом так разошлась, что практически вырезала весь огромный куст Чубушника ("жасмин")
Как я тебя понимаю. Аналогичный случай был с нашей коровой у меня позапрошлым летом с сиренью, когда после цветения я начала обрезку, да так разошлась, что следующим летом она цвела только на самой верхушке, куда мои ручонки не смогли добраться. Ох, как мне Арик выговаривал ;(((((, а я от него эти самые ручонки прятала )))))))))))))))))) Надеюсь, в этом году обновлённая сирень мне спасибо скажет :)

Да, читала, что у сирени цветочные почки для следующего года закладываются ниже тех, которые цветут в текущем году, поэтому рекомендуют обрезать только ту часть ветки, которая непосредственно цвела. Но рекомендуют иногда делать обрезку "на пень", примерно как мы с тобой, Люба, для обновления куста girl_wacko.gif
Но Чубушник мне не очень жалко, для меня его аромат просто удушающе сладкий, так что, если в этом году обильно цвести не будет, я не сильно расстроюсь, мягко говоря :girl_haha.gif:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 23 мар 2017 11:28
Фейка писал(а):
[Но Чубушник мне не очень жалко, для меня его аромат просто удушающе сладкий, так что, если в этом году обильно цвести не будет, я не сильно расстроюсь, мягко говоря :girl_haha.gif:

Мне аромат нравится, кроме того, он у меня выполняет важную функцию - у соседки рядом сливная яма, так чубушник запах перебивает. :ROFL: Потом матиола вступает. :girl_haha.gif:
Лена, спасибо за ссылки. подожду, пока ты его испытывать будешь. Не забудь рассказать о результате.
Чт 23 мар 2017 19:46
У Кати на границе с соседями тоже растет чубушник. Куст такой древний, что соседка (которая старше меня) помнит как возвращалась весной из школы и останавливалась вдохнуть аромат цветков. Осенью 2015 года, когда мы были у ребят, Катя попросила Лёню немного подрезать куст. Но стоило только тронуть ветки секатором и ножницами для обрезки кустов, как они практически сами отламывались - не знаю сколько лет предыдущая хозяйка не обрезала куст. В итоге, когда убрали все высохшие ветки, от куста остались рожки да ножки. Роланд, когда вернулся с работы и увидел результат, чуть не лишился дара речи. Еле успокоили его.
Зато один из двух кустов самшита, который рос у входа в палисадник, он выкорчевал недрогнувшей рукой. Я расстроилась :cry:
С этим самшитом тоже история была. Для нерусскоязычных название этого куста слышится как "кусочек дерьма". Поэтому пришлось лезть в словарь и учить латинское название - буксус :ROFL:

Фейчик, твоя схема, очевидно предназначена для яблонь и груш? Потому как мы перед этим говорили про смородину. Я читала и представляла себе именно ягодные кусты. Дохожу до пункта "завязи размером с грецкий орех" и понимаю, что я ничего не понимаю scratch_one-s_head.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 24 мар 2017 00:17
Tatyana писал(а):
Фейчик, твоя схема, очевидно предназначена для яблонь и груш? Потому как мы перед этим говорили про смородину. Я читала и представляла себе именно ягодные кусты. Дохожу до пункта "завязи размером с грецкий орех" и понимаю, что я ничего не понимаю

:-o Ну да, для деревьев. Но если опустить пункт про завязи, то схема такая же примерно.
Хотя в "Подворье" (известный садовый магазин) мне в прошлом году порекомендовали такую обработку для всего, в т.ч. и хвойные я этим составом обработала, ибо какая-то зараза кушала мои маленькие канадские елочки внутри кроны.
Препараты:
На опрыскиватель 7 литров: 2 ампулы Фуфанона + ПРЕПАРАТ 30 ПЛЮС весь бутыль . Обильно опрыскать в сухую погоду до распускания почек. Можно повторить через 10 дней, для усиления эффекта.
Но это не отменяет предварительную обработку ХОМом или т.п.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 05 апр 2017 11:24
Садоводы окопались?! Давайте, рассказывайте-показывайте, что вы там сейчас в саду-огороде делаете? Я только, по мере сил, "вылизыванием" после зимы занимаюсь, да два цветка герани с "зимних квартир" привезла, решила в этом году попробовать без промежуточного шага обойтись, сразу вынесла во двор. Ночи ещё холодные, примерно только плюс 4, но днём тепло. На ночь одеваю на горшки большие, белые, непрозрачные мешки, днём снимаю. Конечно, будут ещё и заморозки...
Ср 05 апр 2017 14:01
Я деревья с осени белила. Обрезали тоже осенью. Когда заезжали по приезду, одно дерево еще почикали, но не переодевались даже. ! апреля я ездила в Латвию на экскурсию, Сергей воду подключилна даче, и удобрил газон весенними удобрениями.
Герань и фуксию, пока вынесла на балкон, адаптирую.
Ср 05 апр 2017 17:33
Agape писал(а):
Садоводы окопались?! Давайте, рассказывайте-показывайте, что вы там сейчас в саду-огороде делаете?
25 марта у нас было тепло, снег почти весь стаял и даже подсыхать стало, и я начала выламывать прошлогодние засохшие стебли разных цветущих многолетнтков типа флоксов, золотарника и т.п. Делала я это в перчатках, но тем не менее, заноза вонзилась в палец. Свекровь мне ее вынула, и как будто ничего не осталось, но через пару дней, когда в это место под палец попадало что-то, чувствовалось, что не все в порядке, во вторник палец начал припухать, а в среду, я будучи в поликлинике на физиотерапии, обратилась к хирургу, чтоб посмотрел. Он посмотрел, и в итоге я оказалась на столе и под местным наркозом мне сделали разрез и малюсенький кусочек занозы извлекли.
Ну вот уже неделя прошла, практически зажило.
Ну а в минувшую пятницу приехали на дачу в снегопад, за окном машины пока ехали, картина была, будто не 1 апреля, а 1 января - природа пошутила. Поэтому в субботу уже никаких садовых дел.
Ну бабушка наша посадила рассаду, растит на подоконнике.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 214 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron