Кто что готовил (март, апрель, май-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24

Сообщение
Автор
Пт 03 мар 2017 02:25
Очень давно не любила, это точно. А в подростковом возрасте "посчастливилось" попасть в военный госпиталь. Хоть это было детское отделение, но кормили с общей кухни. Это был просто ужас. Особенно перловка на гарнир.
Пт 03 мар 2017 11:42
У меня, наверно, по крайне мере единственное, что сразу вспоминается нелюбимое из детства и школьного периода, это овощной суп на молоке. Знаете, а я бы сейчас отважилась его попробовать ))))))))))))))))) Но, сама варить не буду, точно!
Пт 03 мар 2017 13:45
Agape писал(а):
У меня, наверно, по крайне мере единственное, что сразу вспоминается нелюбимое из детства и школьного периода, это овощной суп на молоке. Знаете, а я бы сейчас отважилась его попробовать ))))))))))))))))) Но, сама варить не буду, точно!
Это было самым ненавистным блюдом для меня.Пробовать и сейчас не стала бы, не вижу смысла.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 03 мар 2017 13:52
Кисуля писал(а):
Это было самым ненавистным блюдом для меня.Пробовать и сейчас не стала бы, не вижу смысла.
Почему? Вкусы меняются. Я бы рискнула :)
Пт 03 мар 2017 14:06
А я вчера утилизировала продукты с уже почти просроченным сроком действия – сварила борщ и приготовила Селёдку под шубой (сама такое не ем))))))))). Арик пищал от восторга, даже достал бутылёк из холодильника по такому случаю. На выходных поедем за продуктами на неделю, мне очень интересно, он опять рёбра купит? girl_sigh.gif
Пт 03 мар 2017 14:39
Agape писал(а):
это овощной суп на молоке.
Я про такой суп даже не знаю. А вот вермишелевый молочный суп в детстве любила, несмотря на нелюбовь к молочным продуктам.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 мар 2017 15:08
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
это овощной суп на молоке.
Я про такой суп даже не знаю. А вот вермишелевый молочный суп в детстве любила, несмотря на нелюбовь к молочным продуктам.
Ну вот как вермишелевый, только вместо неё там плавает зелёный горошек, морковка, капустка...
Пт 03 мар 2017 15:36
Я как Оля, ни разу не пробовала овощной суп на молоке. А молочный с вермишелью не любила из-за пенок.
Перловку я держу только из-за рассольника, хоть и варю его пару раз в год. Леня эту "шрапнель" до сих пор видеть не может, за 5 лет в училище наелся впрок на всю жизнь.
Вот недавно варила рассольник и поставила вариться перловку (бабушка меня научила варить её отдельно и промывать, чтобы "соплей" не было). Когда стала перекладывать крупу в кастрюлю с супом, поняла, что сварила слишком много. Отложила излишек в контейнер. Через пару дней после долгих походов по разным делам пришла домой голодная как не знаю кто. Сил не было дождаться пока что-нибудь сварится. Вспомнила про перловку. Обжарила половину головки лука, потом кашу туда добавила. Прогрела, выложила в тарелку и посыпала тертым пармезаном. Почти что перлотто :ROFL: Даже про грибы не подумала, но мне и так было очень вкусно!
А вот спроси меня люблю ли я её - затруднилась бы ответить.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 03 мар 2017 15:53
Tatyana писал(а):
Я как Оля, ни разу не пробовала овощной суп на молоке.
Вот, нашла, на картинке один в один, как нам давали в школе. Вот только не помню, была цветная капуста в нём?

Изображение

3-4 молодые картофелины
1/2 - свежая капуста
2-3 - моркови
1/4 - цветная капуста
2 горсти - зеленого горошка
соль
0,5–1 л - молока
1 ст.ложка - сливочного масла
укроп

Процесс – сварить овощи в воде (рекомендуется не переваривать), добавить молоко и масло.
Пт 03 мар 2017 15:55
Tatyana писал(а):
А молочный с вермишелью не любила из-за пенок.

ПЕнки это да, но я их вылавливала и вешала на край тарелки.
А к перловке никакой нелюбви не испытывала никогда, хотя и не помню, чтобы отдельно ее ела, только в рассольнике.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 238 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron