Кто что готовил (март, апрель, май-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 2 из 24

Сообщение
Автор
Ср 01 мар 2017 16:37
Tatyana писал(а):
Каждое утро теперь начинаю буребродиком с ломтиком сыра и ложкой солнечного джема.
Красиво жить не запретишь! Завидую страшно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 01 мар 2017 21:27
Джем просто красавец, присоединяюсь к просьбе насчет рецепта. И про суп из горошка не забудь. Если не рецепт, то хоть скажи что еще.
Чт 02 мар 2017 23:17
Красивый джем, солнечный такой.
Я почему-то абсолютно равнодушна к цитрусовым и продуктам из них.
Исключение только лимончелла :)) и мандарины.
Чт 02 мар 2017 23:27
Сегодня сделала для себя одно открытие - перловую кашу.
Перловку не любила с детства, даже в рассольник старалась рис положить.
Но у меня есть давняя подружка, которая за последний месяц уже два-три раза рассказывала мне, как наварит себе перловки и ей так вкусно.
Сегодня на ужин я поэкспериментировала в мультиварке: обжарила лук, добавила туда чесночок, несколько шампиньонов порезала. Туда положила перловку, специи, залила водой. И вышла очень вкусная перловая каша с грибами.
Чт 02 мар 2017 23:30
Соседка писал(а):
Сегодня на ужин я поэкспериментировала в мультиварке: обжарила лук, добавила туда чесночок, несколько шампиньонов порезала. Туда положила перловку, специи, залила водой. И вышла очень вкусная перловая каша с грибами.
Долго варила в мульте? Мы с тобой на одной волне, я уже пару недель, как собираюсь перловку в мульте варить, уже дала себе слово, что на этих выходных :)
Чт 02 мар 2017 23:33
Agape писал(а):
Соседка писал(а):
Сегодня на ужин я поэкспериментировала в мультиварке: обжарила лук, добавила туда чесночок, несколько шампиньонов порезала. Туда положила перловку, специи, залила водой. И вышла очень вкусная перловая каша с грибами.
Долго варила в мульте? Мы с тобой на одной волне, я уже пару недель, как собираюсь перловку в мульте варить, уже дала себе слово, что на этих выходных :)

Любаш, у меня мультиварка-скороварка, под давлением готовит, быстро. Но я перловку не переваривала (режим варки риса выбрала), она слегка тверденькая осталась.
Чт 02 мар 2017 23:41
Ну да, тогда наверно у тебя быстрее варит.
Нашла, вот Лиза писала:
Варила еще перловку, но на воде. Ибо на молоке, добавленного с вечера, она скисает. Варится перловка на режиме тушение 5 часов. Если хочется перловку на молоке, то надо варить сразу, без отложенного старта. И жидкости она съедает очень много. На 2 столовые ложки, чуть ли не литр воды.
Чт 02 мар 2017 23:46
Agape писал(а):
Ну да, тогда наверно у тебя быстрее варит.
Нашла, вот Лиза писала:
Варила еще перловку, но на воде. Ибо на молоке, добавленного с вечера, она скисает. Варится перловка на режиме тушение 5 часов. Если хочется перловку на молоке, то надо варить сразу, без отложенного старта. И жидкости она съедает очень много. На 2 столовые ложки, чуть ли не литр воды.

Ну вот, а я воды добавила 2 к 1 и было как раз.
У Лизы так много воды видимо из-за длительного тушения.
Пт 03 мар 2017 00:20
А я так и не могу решиться попробовать перловку. С детства забыть не могу ощущение от нее.
Пт 03 мар 2017 01:56
Соседка писал(а):
Сегодня сделала для себя одно открытие - перловую кашу.
Перловку не любила с детства, даже в рассольник старалась рис положить.
Но у меня есть давняя подружка, которая за последний месяц уже два-три раза рассказывала мне, как наварит себе перловки и ей так вкусно.
Сегодня на ужин я поэкспериментировала в мультиварке: обжарила лук, добавила туда чесночок, несколько шампиньонов порезала. Туда положила перловку, специи, залила водой. И вышла очень вкусная перловая каша с грибами.
Супер! Я перловку обожаю, а уж с грибами-то! Ты наверно, так давно её "не любила", что просто забыла вкус, а он оказался совсем не таким, как в детстве. Я в детстве овсянку на дух не переносила, а сейчас - нормально.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 238 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 2 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron