Чудесная дача - весна 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 422 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 След. Страница 39 из 43

Сообщение
Автор
Вт 24 май 2016 21:40
Tatyana писал(а):
Я практически живу в саду, сегодня надо было навестить одну знакомую, так пришлось выехать обратно в цивилизацию. Завтра обратно поеду

Почти, как я - завтра иду утром к ортопеду, сегодня приехала прямо с дачи к маникюрше, а завтра поеду обратно на дачу. Хотя у нас жары нет. Сегодня утром долгожданное солнце, я уж думала - ура лето! Ан, нет, днем набежали тучи и опять дожди...
Когда же тепло без дождя?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 24 май 2016 23:41
Самое смешное, что в Москве каждый день ливень, а на даче почти нет дождя. Если бы я там была, то только радовалась бы, все дела бы переделала, а так все без полива, боюсь, что загнется.
Вт 24 май 2016 23:51
SvetaS писал(а):
а на даче почти нет дождя. Если бы я там была, то только радовалась бы
Откуда ты знаешь, что на даче нет дождя, если тебя там нет?
У нас все хорошо пролило: я сажала традесканцию и парочку гераней - почва вся сырая, пропитанная дождем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 25 май 2016 12:45
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
а на даче почти нет дождя. Если бы я там была, то только радовалась бы
Откуда ты знаешь, что на даче нет дождя, если тебя там нет?

У меня Мотя на даче, она сообщает. Соседка ходит ее кормить и звонит мне периодически. + Леша звонит и говорит.
Ср 25 май 2016 14:09
А я наконец купила белый клематис и посадила. Посмотрим, что выйдет из моей затеи girl_sigh.gif , т.к. во-первых, волнуюсь, что место для клематиса не самое удачное, т.к. в полдень там самый солнцепёк + рядом с огромными камнями, которые будут нагреваться. Одна надежда, что жарких дней у нас так мало в году, а чаще "Зелёная зима". Ну, посмотрим... И второе, опять купила клематиса у единственного Деда на рынке, у которого покупала и в прошлом году свой "второй", что-то какие-то хилые они у него.... girl_sigh.gif Ну, опять-таки, посмотрим...

Слишком долго я гонялась за белым клематисом, нигде не могла найти. За день ДО, на рынке нашла Кобею, но уже было поздно, не было на месте продавца. ТОлько в руках покрутила, решила надо брать. Через день спецом приехала опять в Ригу на рынок - и встретила белый клематис :grin: . Ну,,,,, и до кучи, конечно, всё-таки купила Кобею тоже (Кисуля, спасибо за наводку), больно красивый был саженец в горшке. Не устояла girl_wacko.gif Потом еле-еле нашла ей место на своей "плантации". Теперь посмотрим, кто кого. Если что... больше не буду связываться с клематисами.
Ср 25 май 2016 14:12
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
а на даче почти нет дождя. Если бы я там была, то только радовалась бы
Откуда ты знаешь, что на даче нет дождя, если тебя там нет?


А у нас погода такая, что летом редко бывает... Солнце, тепло, почти без ветра, и всё цветёт. Душа радуется!

Всё что посадила, приходится притенять, иначе сгорит!
Ср 25 май 2016 14:24
Fanny писал(а):
я - завтра иду утром к ортопеду,
Как там твоя нога?
Ср 25 май 2016 14:41
Agape писал(а):
Как там твоя нога?
Колено ничего, хуже не стало. Но вот пятка стала болеть на той же ноге.
Он сказал, это нормально, потому что я чуть прихрамываю.
Я говорю, когда по улице ходишь ничего, почти незаметно, а дома в тапочках очень чувствительно.
Говорит - тапочки очень вредны, не носите их, ходите босиком, в носочках, особенно полезно в таких с пупырышками на подошве.
Ну, мол, если что - знаете, как меня найти. С тем и расстались.
Так вот, я и вспомнила, что Тома говорила, что у нее Даша любит дома в носочках ходить. Молодец Даша.
А мои мужчины вовсе босиком предпочитают.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 25 май 2016 18:20
А мне ортопед наоборот говорил, что нельзя ходить босиком. Купите себе ортопедические тапки. Я купила, очень удобные, теперь без них вообще не могу по полу пройтись. А сейчас такой фасон шлепок, на такой же подошве выпустили все именитые бренды)))
Ср 25 май 2016 22:20
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
Как там твоя нога?
Колено ничего, хуже не стало. Но вот пятка стала болеть на той же ноге.
Он сказал, это нормально, потому что я чуть прихрамываю.
Я говорю, когда по улице ходишь ничего, почти незаметно, а дома в тапочках очень чувствительно.
Говорит - тапочки очень вредны, не носите их, ходите босиком, в носочках, особенно полезно в таких с пупырышками на подошве.
Ну, мол, если что - знаете, как меня найти. С тем и расстались.
Так вот, я и вспомнила, что Тома говорила, что у нее Даша любит дома в носочках ходить. Молодец Даша.
А мои мужчины вовсе босиком предпочитают.
У нас все ходят босиком, Оля иногда в пупырчатых носках (но их ненадолго хватает- протираются мухой), кроме меня. Я хожу в тапочках с открытым носиком и на невысоком каблучке, иначе - ноги устают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 422 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 След. Страница 39 из 43

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron