Re: Чудесная дача - осень 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 271 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28 След. Страница 6 из 28

Сообщение
Автор
Пн 19 сен 2016 00:20
SvetaS писал(а):
Заказали в инете, привезли в Москву, а отсюда уже на дачу. Слили, как ты и описала, вечером в пятницу. В субботу в семь утра пришел сосед и все подключил, так что в 9 утра была горячая вода!
Поздравляю, Светик! У вас сосед ценный, на все руки мастер.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 19 сен 2016 00:40
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Заказали в инете, привезли в Москву, а отсюда уже на дачу. Слили, как ты и описала, вечером в пятницу. В субботу в семь утра пришел сосед и все подключил, так что в 9 утра была горячая вода!
Поздравляю, Светик! У вас сосед ценный, на все руки мастер.

Спасибо, Кисик. Сосед ценный, принес еще кусок лосятины.
Пн 19 сен 2016 01:18
SvetaS писал(а):
Спасибо, Кисик. Сосед ценный, принес еще кусок лосятины.
Ой, цены ему нет!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 19 сен 2016 08:01
Прямо тост просится "за соседа". Отлично, что все работает! Расскажи, что с лосятиной делаешь? Я только помню мама на котлеты пускала, когда отец охотился.
Пн 19 сен 2016 15:42
Тома, котлеты делала и тушила с большим кол-вом лука. На говядину похоже, только травой пахнет, свежестью какой-то.
Пн 19 сен 2016 17:41
SvetaS писал(а):
Тома, котлеты делала и тушила с большим кол-вом лука. На говядину похоже, только травой пахнет, свежестью какой-то.


У меня очень давние воспоминания, поэтому я вкусовых нюансов не помню, только визуальные.
Отец , пока жив был , охотился, и в деревне дикую птицу готовили, но я так и не привыкла к вкусу дичи.
Пн 19 сен 2016 18:33
Когда Славику было полтора года, мне довелось зайца готовить. Подруга готовила себе на ДР, а у неё плита сломалась, притащила ко мне, доготавливать. В духовке его запекала, долго. Помню, что мясо было тёмненькое, а на вкус напоминало печенку. Папа охотился, тоже, птичек всяких регулярно употребляли. Из лося котлеты делали, из косули. Помню травяной привкус. В общем, дичь требовала немного больше специй, чем обычно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 19 сен 2016 19:52
Лёня одно время ездил на охоту, за компанию. Привозил косулю. Я её на сутки в ведро с водой вымачиваться отправляла. Это слегка приглушало травяной привкус. Гуля дикого я готовила, гусь как гусь, не слишком жирный только. А вот уток всех соседке постепенно отдала, мы это болото так и не смогли есть.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 19 сен 2016 20:27
Одна я, видать, не в теме - дичь не пробовала никогда.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 19 сен 2016 22:35
Утками меня сосед пытался одарить, но я отказалась - чистить не хотелось. А пробовала медведя, лося, вальдшнепа и крокодила.

Сообщений: 271 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28 След. Страница 6 из 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron