Re: Чудесная дача - осень 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 271 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28 След. Страница 3 из 28

Сообщение
Автор
Пн 05 сен 2016 20:10
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
Да вчера не было, только хмурилось, ночью начался, ну вот сейчас уже и кончился, ну как-то уже и грустно при такой погоде на даче.

У нас с шести часов ЛИЛ вчера, пока до дома от машины добежала, вымокла.
И нас дождь застиг ещё, когда мы у бабушки в деревне были. Надо отдать должное, дал нам там погостить хорошо, и шашлык приготовить. Даже солнце выглядывало. Ливень был страшный пол-дороги, как в аквариуме ехали, а ближе к Москве, перестал, домой приехали уже без дождя.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 06 сен 2016 10:35
Похоже, всех дождик подмочил. Была у детей, сын хотел в воскресенье рыбу подкоптить, а тут дождь. Вроде и не долго шёл, но обильный и потом уже не до костра было. А небо очень красивое после дождя было на закате. Алёнка сказала - оранжевое.
Вт 06 сен 2016 22:53
Спасибо, коллеги!
Света, не расстраивайся, картошка с морковкой еще пару недель в земле потерпят, некоторые морковку вообще в земле на зиму оставляют, говорят она там сохраняется лучше, чем в погребе ;)
Оль, если печка сыпется уже, пусть не мучаются, ломают. Сейчас хороших печников днем с огнем не найдешь, да и кирпич стали делать плохо а цены зашкаливают. У нас две пары друзей тут сделали себе шикарные "шведки", а они у них спустя год сыпаться начали в районе топки...Пусть ставят чугунку и не парятся. А старую латать- тоже дело хлопотное, все равно по щелям будет дым пускать, так и угореть недолго.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 06 сен 2016 23:28
Фейка писал(а):
Оль, если печка сыпется уже, пусть не мучаются, ломают. Сейчас хороших печников днем с огнем не найдешь, да и кирпич стали делать плохо а цены зашкаливают. У нас две пары друзей тут сделали себе шикарные "шведки", а они у них спустя год сыпаться начали в районе топки...Пусть ставят чугунку и не парятся. А старую латать- тоже дело хлопотное, все равно по щелям будет дым пускать, так и угореть недолго.

Да, решение уже приняли: печку будут убирать.
Ср 07 сен 2016 00:19
Соседка писал(а):
Да, решение уже приняли: печку будут убирать.

Правильно! Мы свою берегли до последнего, а однажды приехали - груда кирпича вместо печки, хорошо, что нас не было в этот момент, наверное кандратий бы хватил, особенно ночью...Оль, кирпич от печки можно уложить под парковку для авто и тропинки выложить на первое время. Мы почти весь так утилизировали, дешево и сердито на первое время.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 07 сен 2016 10:46
Фейка писал(а):
Соседка писал(а):
Да, решение уже приняли: печку будут убирать.

Правильно! Мы свою берегли до последнего, а однажды приехали - груда кирпича вместо печки, хорошо, что нас не было в этот момент, наверное кандратий бы хватил, особенно ночью...Оль, кирпич от печки можно уложить под парковку для авто и тропинки выложить на первое время. Мы почти весь так утилизировали, дешево и сердито на первое время.

У моих было страшнее - на лежанке загорелся матрас, начал сильно дымить под утро. Причём, когда в 4 утра сын уезжал на работу всё было хорошо, а где-то к 7 утра невестку как кто-то толкнул, проснулась, а вокруг всё в дыму. Это ещё в мае случилось как переехали. Мне рассказали где-то через месяц...
Ср 07 сен 2016 10:59
Ужас какой. Слава Б-гу, что всё обошлось!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 07 сен 2016 11:23
Да уж, страсти какие!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 07 сен 2016 13:56
Соседка писал(а):
У моих было страшнее - на лежанке загорелся матрас, начал сильно дымить под утро. Причём, когда в 4 утра сын уезжал на работу всё было хорошо, а где-то к 7 утра невестку как кто-то толкнул, проснулась, а вокруг всё в дыму. Это ещё в мае случилось как переехали. Мне рассказали где-то через месяц...
Сильный ангел хранитель у них! Надо избавляться от печки, раз такое дело.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 07 сен 2016 14:59
Tatyana писал(а):
Ужас какой. Слава Б-гу, что всё обошлось!
+1
Представляю твои ощущения, когда Ты узнала...

У нас за неделю до родов, Катерина машину разбила. За рулём была. Не по своей вине, но всё равно виновата. Мужик, в машину которого она врезалась, и увидев её живот, сразу скорую вызвал. Всё обошлось. Нам, конечно, только потом рассказали...

Сообщений: 271 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28 След. Страница 3 из 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron