Культурные мероприятия

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Ответить
Сообщений: 329 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33 След. Страница 6 из 33

Сообщение
Автор
Пт 25 ноя 2016 21:47
Ходили вчера на оперу "Иоланта" в наш театр городской , премьера. Уровень провинциальный, но молодцы, арии были на русском, исполнители местные и украинские. Приятный вечер под музыку Чайковского.
Пт 25 ноя 2016 23:03
Vesy писал(а):
Ходили вчера на оперу "Иоланта" в наш театр городской , премьера. Уровень провинциальный, но молодцы, арии были на русском, исполнители местные и украинские. Приятный вечер под музыку Чайковского.

молодцы!
Сб 26 ноя 2016 00:06
SvetaS писал(а):
молодцы!
+1!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 26 ноя 2016 00:17
Очень приятное событие!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 26 ноя 2016 10:05
Vesy писал(а):
арии были на русском


Это сейчас общепринято - поют на языке оригинала. И это правильно!
Мы однажды были на "Трубадуре", лет 10 назад, в рамках фестиваля Ирины Архиповой. Солировать приезжали звезды, они пели на итальянском, а местный хор пел по-русски - можете себе такое представить? Мы высидели с трудом до антракта и ушли...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 26 ноя 2016 17:44
Vesy писал(а):
Ходили вчера на оперу "Иоланта" в наш театр городской , премьера. Уровень провинциальный, но молодцы, арии были на русском, исполнители местные и украинские. Приятный вечер под музыку Чайковского.
А я совсем не помню, скорее не знаю, где в Клайпеде городской театр. Тома, театр красивый? Большой? Эта опера из репертуара театра, или гастрольный вариант? Почему спрашиваю, была идея организовать поездку для постоянных клиентов куда-нибудь за пределы страны, но подумали, что мб не стоит с этим связываться, т.к. если спектакли на местном языке, будет некомфортно. А вот на русском, это уже другое дело :)
Сб 26 ноя 2016 20:30
Это мы были в музыкальном театре. Он действует еще с советских времен. Штат большой, у нас же консерватория есть, готовят и танцоров , и музыкантов, и певцов. Само здание прямо в центре, высокое, страшненькое. Зал тоже страшноватый, маленький, но смотреть удобно. Театр надеется на переселение , если финансирование найдут.
Эта опера местной постановки.

Есть еще драматический,тот что на театральной площади. Основная достопримечательность которого балкон,с которого Гитлер выступал. Но здание красивое мне нравится, и внутри все по театральному. Ходили на гастрольные спектакли.
Вт 29 ноя 2016 13:13
Vesy писал(а):
Это мы были в музыкальном театре.
Ага, я уже откопала в Инете. Жаль там нет дневных спектаклей, на два дня с ночёвкой будет сложно группу собрать, но думаем в этом направлении ))))))))
Вт 29 ноя 2016 15:42
Agape писал(а):
Vesy писал(а):
Это мы были в музыкальном театре.
Ага, я уже откопала в Инете. Жаль там нет дневных спектаклей, на два дня с ночёвкой будет сложно группу собрать, но думаем в этом направлении ))))))))


На субботней премьере солистка потеряла голос. (( Будет замена.
Вт 23 май 2017 14:29
У нас в прошедшую среду случилось одно очень культурное мероприятие, Лёня устроил очередной творческий вечер. Первый был в январе, в Татьянин день, а нынешний он посвятил уходящей весне. Повезло, на этот вечер приехал мой братец, с фоторужьем :girl_haha.gif: , так что есть вполне приличные фотографии.

Изображение

Леня читал свои стихи

Изображение

Пел песни

Изображение

Мероприятие проходило в нашем любимом клубе - "Лаборатории живого пива". Поэтому некоторые пищу духовную получали без отрыва от пищи телесной

Изображение

Даже я подпела слегка

Изображение

Последние месяцы Лёня сотрудничает с профессиональной музыкальной группой, пишет им тексты.

Изображение

Ребята пели, народ плясал - зажгли знатно! Фотки танцев не показываю, люди вам незнакомые, вряд ли это интересно. Но одну фотку покажу. Наша подруга, скинув туфли, так отплясывала, что солист слова забыл :girl_haha.gif:

Изображение

Запись одной песни сделали, правда слова там с трудом можно разобрать. Сюда она у меня не встраивается, могу только ссылку дать - Молитва

Ну и мы с братом, кто не видел фото в ФБ :beer:

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 329 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33 След. Страница 6 из 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron