По телеку показывали (осень 2016)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 159 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16 След. Страница 6 из 16

Сообщение
Автор
Пн 14 ноя 2016 16:52
Vesy писал(а):
Я решила, что надо таки прочитать роман. Фильм смотрела с интересом, но у меня есть какое-то неудовлетворение.
Я прочитала в Интернете, что якобы есть два варианта романа. С исправлениями, внесёнными в него после смерти автора, и авторский, оригинальный вариант, который был опубликован после первого.
Пн 14 ноя 2016 21:55
Мажора нового будете смотреть? Я уже посмотрела 2 серии.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 14 ноя 2016 22:08
Fanny писал(а):
Мажора нового будете смотреть? Я уже посмотрела 2 серии.
Да, мы смотрим.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 14 ноя 2016 22:29
Fanny писал(а):
Не-не, Жень, это у нас к нему просто повышенный интерес был изначально - любимая тема и много-много любимых артистов. Поэтому и счет к нему особый предъявляем.
У нас же впервые анонс про него появился полгода назад, писали - скоро! А показали только сейчас по непонятным причинам. И вот я, например, очень его ждала, и очень многого от него ждала, а он по упрощенной схеме прошел. Но, он все-таки лучше многой туфты, что показывают по 1 каналу, которую начинаешь смотреть и просто с души воротит.
Все-таки посмотри, советую.


Фаня, мы же смотрим некоторые ваши каналы. ОРТ, РТР, НТВ, ну и еще целый ряд. Поэтому и полугодичный анонс видели, и ждали очень, и тема прекрасная, и Аксёнова очень люблю (хотя этот роман не читала), и всех остальных участников люблю и хорошо знакома с их творчеством. Но так вышло, что не смогли первые серии сесть и посмотреть во-время. А потом на глаза попались первые отзывы - рецензии. Вот я и как-то резко расхотела смотреть. Но конечно будем смотреть. Обязательно.
Вт 15 ноя 2016 09:32
Нашла у Леры в ФБ интересную ссылку: http://momenty.org/afisha/i168885/

...Фильм превзошел самые худшие ожидания. Первые четыре серии вообще не имеют никакого отношения к роману. Совсем!

Захотелось почитать роман.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 15 ноя 2016 11:58
Вот и я именно эту статью читала. Вот только где откапать правильное издание? Если кто найдёт, поделитесь, пжс.
Вт 15 ноя 2016 13:31
Нет, я еще раз Ралис, Человековых, Вертикаловых и т.д. не выдержу.
Вт 15 ноя 2016 15:21
А может, когда время пройдет?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 15 ноя 2016 16:19
Fanny писал(а):
А может, когда время пройдет?

Оль, я не очень люблю, когда историческое произведение соединяют с вымыслом. Я этого не понимаю. Уж либо правда жизни, как она есть, либо выдуманные персонажи безо всяких намеков. Как бы в фильме не исказили роман, вряд ли его суть поменяли.
Вт 15 ноя 2016 16:31
Свет, исказить могли очень сильно. Ты читала статью по ссылке?
Произошло наглое мародерство. Пользуясь тем, что уже нет в живых ни автора «Таинственной страсти», ни его первой жены Киры (скончалась в 2013), ни вдовы Майи (скончалась в 2014), роман Аксенова вывернули наизнанку, надругались над ним, но при этом пишут в титрах: «по мотивам».

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 159 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16 След. Страница 6 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron