По телеку показывали (осень 2016)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16

Сообщение
Автор
Ср 02 ноя 2016 00:32
Мне сегодняшние серии были скучными какими-то, вот даже не знаю почему. Может из-за собственного состояния?
Ср 02 ноя 2016 14:16
SvetaS писал(а):
Мне сегодняшние серии были скучными какими-то, вот даже не знаю почему. Может из-за собственного состояния?
Согласна, но смотрю с интересом. Вот ведь, какой букет знаменитых поэтов родился, учился, и жил в одно время, и в одном месте.
Ср 02 ноя 2016 14:33
Немножко мне это всё кажется надуманным и преувеличенным, но я себе говорю, что это художественное произведение (причем дважды - сначала роман, потом фильм), а не документальная экранизация эпохи и людей в ней, так что авторы имеют право на творческую фантазию.
Может быть, вторые серии действительно немного более скучные, но все равно смотрю с удовольствием, и, как всегда полезла в инет искать и проверять, как было на самом деле - кроме линии с Ралиссой, не такие уж сильные отступления.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 ноя 2016 21:03
Fanny писал(а):
Может быть, вторые серии действительно немного более скучные, но все равно смотрю с удовольствием, и, как всегда полезла в инет искать и проверять, как было на самом деле - кроме линии с Ралиссой, не такие уж сильные отступления.

Да, я тоже почитала. Там и Лаврова должна быть. Меня немного раздражают переделанные имена. Может в то время. когда роман писался и забавно было, а сейчас вроде как и не нужно совсем. Уж очень имена дурацкие.
Ср 02 ноя 2016 22:38
Я только начала смотреть.
Ср 02 ноя 2016 23:58
SvetaS писал(а):
Меня немного раздражают переделанные имена. Может в то время. когда роман писался и забавно было, а сейчас вроде как и не нужно совсем. Уж очень имена дурацкие.
Особенно, когда они существуют наряду с настоящими. Почему-то Пастернак и его жена фигурируют под своими именами.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 ноя 2016 12:41
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Меня немного раздражают переделанные имена. Может в то время. когда роман писался и забавно было, а сейчас вроде как и не нужно совсем. Уж очень имена дурацкие.
Особенно, когда они существуют наряду с настоящими. Почему-то Пастернак и его жена фигурируют под своими именами.
Согласна, имена, именно, дурацкие.

Если абстрагироваться от реальных персонажей, фильм нравится, а как там было на самом деле, всё равно настоящей правды мы, никогда, не узнаем girl_sigh.gif
Чт 03 ноя 2016 14:11
Agape писал(а):
Если абстрагироваться от реальных персонажей, фильм нравится, а как там было на самом деле, всё равно настоящей правды мы, никогда, не узнаем
Поэтому и имена вымышленные, чтобы с реальными людьми было меньше возможности сравнивать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 ноя 2016 13:13
Кисуля писал(а):
Поэтому и имена вымышленные, чтобы с реальными людьми было меньше возможности сравнивать.
Это понятно, но какие-то они слишком дурацкие ))))))))))))))))))))))))
Пт 04 ноя 2016 19:31
Уже начинает казаться, что не только имена дурацкие...
Вот, например, из Евтушенко сделали вообще какую-то комическую фигуру, шут просто.
А он, на минуточку, стал самым молодым членом Союза Писателей, еще до Ваксона, и не мог просить слезливо провести его в ЦДЛ, ну и вообще, столько несоответствий, что прямо неприлично.
А Нагибин (Марк Аврелов), второй муж Нелки? Это ваще, просто сатирический персонаж, как и Кочевой (Роман Кармэн), люди достойные и весьма уважаемые в нашей истории.
Хочется узнать, это Аксенов их недолюбливал, что вывел такими странными персонажами, или сценарист вместе с режиссером так решили?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron