Кто что готовил (июнь-июль-август 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 411 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42 След. Страница 35 из 42

Сообщение
Автор
Чт 04 авг 2016 15:11
А я сварила суп однажды суп с лисичками по рецепту ОАО, потом пирог приготовила. Не понравилось ни то, ни другое. После этого лисички ни разу не брала. У нас на рынке по 260 руб.
Чт 04 авг 2016 16:34
SvetaS писал(а):
У нас на рынке по 260 руб.
Дёшево. Для меня, жаренные лисички - вкус детства. А сейчас, когда Игорю нельзя практически никакие грибы, кроме лисичек - они стали грибами №1. Вчера щи ему сварила на бульоне "лисьем", очень вкусные получились. Но мы и раньше часто с ними готовили, или ризотто, или пасту.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 авг 2016 18:01
Agape писал(а):
И как готовила её мама?
Света, а кто у вас обычно готовит, на даче? Я так предполагаю, что Ты кашеваришь, остальные на работе?

Да все тоже самое, только с укропом, а там кто знает, может муки больше было.. я кладу минимум, мне главное кабачки утилизировать. Я и запеканки, и сырники делаю с минимальным кол-вом муки, Юля любит традиционные сырники, чтобы мука была в достаточном кол-ве.
В этом году готовим по очереди с Юлей. День она, день я. Ну или обед Юля, ужин я.
Чт 04 авг 2016 18:21
SvetaS писал(а):
Я и запеканки, и сырники делаю с минимальным кол-вом муки, Юля любит традиционные сырники, чтобы мука была в достаточном кол-ве.
Я раньше любила сырники с "достаточным количеством муки", но когда попробовала с меньшим, то любовь моя переключилась на них.
Свет, а есть какое нибудь блюдо, которое ты переняла от своей невестки? Я картошку стала запекать с сыром, как наша Оля. Никогда раньше ничего подобного не ела и не делала. Грибы мариновать с корицей, как её бабушка.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 авг 2016 19:43
У меня ризотто - №1 для лисичек, обожаем его.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 04 авг 2016 21:12
Захотелось перчиков, люблю эти светленькие фаршировать.
И ризотто с лисичками, ммм.
Чт 04 авг 2016 21:49
Закатала сегодня две баночки "компота из огурцов". :girl_haha.gif:

Изображение

А это сегодняшние перчики с брынзой

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 авг 2016 22:28
"Компот" очень фотогеничен!
Чт 04 авг 2016 22:34
Vesy писал(а):
"Компот" очень фотогеничен!
Он и на вкус - компот, с присутствием соли. :smile: Залитый не сняла, темно уже было. Красненький.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 авг 2016 23:46
Красиво, и "компот" особенно, и перчики.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 411 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42 След. Страница 35 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron