Кто что готовил (июнь-июль-август 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 411 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 42 След. Страница 1 из 42

Сообщение
Автор
Чт 02 июн 2016 00:21
Ну вот мои обещанные пирожки

Изображение

Еще сегодня был вкусный ореховый пирог
Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 05 июн 2016 00:36
Оль, интересно, нужно будет попробовать.
Вс 05 июн 2016 13:17
Вчера пекла вкусный Галисийский пирог, он же торт Сантьяго. Поинтереснее на вкус того французского.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 05 июн 2016 16:48
Выглядит симпатично!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 05 июн 2016 22:19
И выглядит замечательно!
Вт 07 июн 2016 12:47
Fanny писал(а):
Ну вот мои обещанные пирожки

Фаничка, у нас уже опубликовала? Я не нашла. Буду делать!
Вт 07 июн 2016 14:23
Всегда с интересом читала или смотрела, как кто-нибудь, где-нибудь собирал моллюсков на берегу, а потом готовил их сам себе на ужин. Дождались и мы своего звёздного часа. Увы, нет красивых сервировочных фотографий, хорошо, что хоть эти фотографии сделала. Моллюски улетели на ура!

Первые - этот ракушки коклес. Их собирают во время отлива в песке. Поэтому вначале их надо хорошо прополоскать от песка, затем варить минут 10-15, ракушки открываются и их можно сразу кушать.

Вторые - лимпет, собирают на камнях, тоже во время отлива. Они очень крепко держатся за камни и их непросто отодрать, только если подковырнуть ножом. Их моют, потом ножом отделяют от раковины, затем несколько минут обжаривают в сливочном масле.

Третьи, прямо, как наши дворовые улитки. И собирают и варят, как первые. Их нежное мясо можно "вывернуть" обычной зубочисткой, других приспособлений у нас не было :)

Изображение

Сборщик жемчуга моллюсков :grin:

Изображение
Вт 07 июн 2016 15:45
Ух ты, какой красивый улов!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 июн 2016 15:46
Первые мне знакомы, и пробовала, и ракушки от них собирала. Вторые знакомы только по ракушкам, содержание не пробовала. Третьих плохо видно, не могу опознать :pardon:
Самое правильное занятие на побережье! :good:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 07 июн 2016 16:23
Какой интересный кулинарный опыт! Пробовала только те, что на первом фото.

Сообщений: 411 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 42 След. Страница 1 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0