Кто что готовил (июнь-июль-август 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 411 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42 След. Страница 3 из 42

Сообщение
Автор
Ср 08 июн 2016 18:06
Про наших улиток:Я недавно смотрела программу "Моя планета", как в Калининграде готовят виноградных улиток. Надо, чтобы у них пищевод прочистился. На фабрике их просто голодом морят. А в простой жизни сажают в банку с мукой на несколько дней. И еще их собирают, только , пока они жирок нагуливают и едят зелень , до времени начала строительства хитинного домика, когда они начинают "землю есть".
Ср 08 июн 2016 18:53
Vesy писал(а):
Про наших улиток:Я недавно смотрела программу "Моя планета", как в Калининграде готовят виноградных улиток. Надо, чтобы у них пищевод прочистился. На фабрике их просто голодом морят. А в простой жизни сажают в банку с мукой на несколько дней. И еще их собирают, только , пока они жирок нагуливают и едят зелень , до времени начала строительства хитинного домика, когда они начинают "землю есть".
Ого, Томик, вот это познания! Спасибо, может, пригодится когда. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 08 июн 2016 19:35
Время "Абрикосового пуделя"

Изображение
Ср 08 июн 2016 20:24
Прелесть какая! Я уже дважды успела сделать, без фото. Очень реалистичная фотка! Квадратиком. Тома, где нибудь выставляешь?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 08 июн 2016 20:33
Поставила в инстаграм и добавила к рецепту здесь,а фото с мобильника, обрезано.
Ср 08 июн 2016 20:38
Vesy писал(а):
Поставила в инстаграм и добавила к рецепту здесь,а фото с мобильника, обрезано.
Очень аппетитно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 09 июн 2016 00:04
И необычно!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 09 июн 2016 14:55
Vesy писал(а):
Время "Абрикосового пуделя"
А сметана-майонез обязательно, как считаете? Или можно смело БЕЗ обойтись? Или в этом самый смак, и даже не стоит заморачиваться портить салат?
Чт 09 июн 2016 15:01
Посмотрела сегодня на абрикосы в Ашане - бррр, бледно-зеленые спирохеты.
И пошла варить овощи для селедки под шубой!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 09 июн 2016 15:07
Agape писал(а):
А сметана-майонез обязательно, как считаете? Или можно смело БЕЗ обойтись? Или в этом самый смак, и даже не стоит заморачиваться портить салат?


Не заморачивайся, делай по вкусу, у меня в этот раз только майонез,но не выливала лимонный сок, которым орошала яблоки а делала по разному: и с йогуртом, и со сметаной, и со смесью.

Сообщений: 411 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42 След. Страница 3 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron