Пасхальные блюда

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Вт 26 апр 2022 11:38
Fanny писал(а):
Кстати, кто умеет, может перенесете разговор о крашеных яйцах отсюда в Пасхальные блюда, а то потом и не вспомним, что они в Посудной лавке.


ПЕренесла, только они по теме из-за времени разбежались.
Вт 26 апр 2022 12:07
Agape писал(а):
Другие цветные яйца у меня никаких эмоций не вызывают, яйца и яйца, обычный декор.

Ну да, я тоже считаю, что настоящие пасхальные яйца в луковой шелухе, остальные баловство и рукоделие.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 апр 2022 12:44
А в некоторых странах еще писанки сохранились, когда яйцо покрывалось символическими рисунками.
Вт 26 апр 2022 16:14
Fanny писал(а):
Вы серьезно считаете, что она как-то влияет на вкус яиц?
Нет, конечно, если они не треснут.))

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 апр 2022 16:15
Fanny писал(а):
Видишь ли, я просто не понимаю, пасха она про что?
Мы с пасхой чай пьём и кофе. Это же десерт! Некоторые на кулич мажут, я вприкуску.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 апр 2022 16:17
В любом случае, брать в руки крашеное натуральными красками яйцо приятнее.
Вт 26 апр 2022 16:21
Fanny писал(а):
Я вот, если честно, даже не представляю, как это должно быть, если в идеале, как на пасхальной открытке: все семейство от мала до стара рассаживаются за столом и пасочку вкушают?
Да, именно так. К чаю режут кулич, подают розеточки и едят пасху. Понимаешь, пасха, как и кулич, может быть очень вкусная, а может быть, как ты говоришь, символическая. Вот у нас символическую никто есть не станет, и куличи символические тоже, мы только вкусные едим. Ты ведь не отказываешься от вкусного десерта, вот что тебе очень нравится? Для нас это очень вкусно, бывает раз в году и все ждут.Конечно ни о какой неделе речь не идёт. Заканчивается очень быстро, надоесть не успевает. Что касается яиц, то мы их прекрасно едим на завтрак с майонезом. Холодные или нет, нам пофиг, даже тем,кто в обычное время предпочитает яйцо всмятку. Если уж слишком много, то в салат, и все дела.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 апр 2022 18:21
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Вы серьезно считаете, что она как-то влияет на вкус яиц?
Нет, конечно, если они не треснут.))

Ну слава богу, а то сначала Люба, а потом ты пишите, что у лукомкрашеных яиц особенный вкус. scratch_one-s_head.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 апр 2022 21:03
Когда я делала пасху, мы на воскресный завтрак ели её, укладывая ломтики на ломтики кулича. И это было божественно.
Даже вчетвером мы пасху из 1 кг творога съедали за день, максимум по кусочку могло остаться на понедельник. Я хотела в этот раз сделать, но тут казус с водой нарушил мои планы. Правда, у меня был хороший творожный сыр и мы его мазали на куличи.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 26 апр 2022 22:51
Ну конечно, если семья нормальная, и все 4 кушают, что положено, вопоосов нет.
А если уроды привередливые, то и делать неохота.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 473 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 След. Страница 45 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron