Пасхальные блюда

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Ср 05 апр 2023 14:08
Пора куличи выбирать!
Кто какие планирует печь?
Я, наверное, краффины.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 05 апр 2023 15:24
Вроде ответила, а сообщения не вижу.
Не определилась ещё с куличами, Пасху скорее всего буду делать сметанную. Творог наш меня смущает качеством. Яйца красить буду луковой шелухой, насобирала её достаточно.

А так у нас как всегда обычная неделя будет, меню особого не планирую.
Ср 05 апр 2023 16:02
Перелистала всю тему. Наверное буду печь Косулинский масляные куличи.
Ср 05 апр 2023 17:53
Vesy писал(а):
А так у нас как всегда обычная неделя будет,

Дык и у нас так, как обычно. Пасха всегда в воскресенье и на этом все. Поэтому я никогда особо праздника не чувствую, больше хлопот.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 05 апр 2023 18:53
А в пятницу у вас нет выходного?
У нас на гос.Пасху обычно 4 дня выходные - с пятницы по понельник. Видимо и в Литве так, поэтому Тома и отметила, что у нас на Православную Пасху обычные дни, только Воскресенье.
Ср 05 апр 2023 19:07
А, ну да, я забываю, что у вас 2 пасхи.
Нет, Люба, у нас на Пасху никаких дополнительных выходных, ни в пятницу, ни в понедельник.
Поэтому носишься, как белка в колесе, начиная с четверга: яйца, куличи, пасха творожная, помой, прибери, потом еще на 2 кладбища съезди. Когда праздновать-то?
А вот эта вот общехристианская пасха уже в это воскресенье?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 05 апр 2023 19:13
Да,завтра последний рабочий день перед прздничными выходными. Официально завтра на 1 час рабочий день короче, неофициально, все работают до обеда и начинается разъезд по дачам и т.п., до понельник. Во вторник на работу.
Ср 05 апр 2023 19:32
У нас пятница рабочая, в понедельник выходной. А православная без дополнительных выходных.
Ср 05 апр 2023 19:35
Поделюсь с вами одной идеей покраски яиц.
Варить их в красном сладком вине, именно сладком. Тогда, они на другой день начинают мерцать.
Я не уверена, что буду так красить, неохота ради этого покупать сладкое вино, у меня дома только сухое. Причем есть открытый пакет дешевого испанского вина - вот не жалко, попробовала бы, может в него сахару добавить?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 05 апр 2023 19:47
Кстати, нашла в одном месте описание, что и сухое годится.
Фото

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 473 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48 След. Страница 46 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron