Пасхальные блюда

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 473 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 След. Страница 44 из 48

Сообщение
Автор
Пн 25 апр 2022 16:22
Да, Таня , разрез хорош.
И повторюсь, яйца, креативные, очень нравятся.
Пн 25 апр 2022 18:55
На следующий год буду улучшаться. И с куличами, и с яйцами.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 25 апр 2022 22:12
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Удивляют только такие количества, которые она приводит: 900г сметаны... :shock:
Ты считаешь, что это много? Ведь сыворотка стекает, конечный продукт очень уплотняется. У меня мама делала из 2.4 кг творога, и это совсем не много на 3 семьи и на стол поставить в праздник.

Ну если на 3 семьи. А я на 2 делаю, а ем я одна, вот мне и кажется, что много.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 апр 2022 22:49
Agape писал(а):
А я всегда только луковой шелухой крашу, у яиц тогда особенный вкус, ни с чем не сравнить.
Кисуля писал(а):
Я уже несколько лет как перешла только на шелуху, нравится вкус.

В каком смысле вкус вам нравится? Если яйцо не треснуло, то, слава богу, туда ничего не просочилось.
А если, бывает, внутри полосочка коричневенькая (трещинка в яйце), то лично меня она всегда огорчает, а не радует и вызывает, честно говоря, чувство легкой брезгливости, хотя на вкусе вроде и не отражается.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 апр 2022 23:03
Fanny писал(а):
А если, бывает, внутри полосочка коричневенькая (трещинка в яйце), то лично меня она всегда огорчает, а не радует и вызывает, честно говоря, чувство легкой брезгливости, хотя на вкусе вроде и не отражается
У меня такое чувство, если полосочка синенькая, зелёненькая и т. п. Потомучто я знаю, что это химоза. А в шелухе даже грудинку варят и сало. Не те вещи у тебя брезгливость вызывают, Олечка. Красиво не значит безопасно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 25 апр 2022 23:11
Fanny писал(а):
А я на 2 делаю, а ем я одна, вот мне и кажется, что много.
Не, ну если ты ешь одна, то считай и делаешь только для себя. У нас пасха в драку! В прошлом году мама купила неудачный творог в пачках, другого не было, а его ведь не попробуешь. Видимо он был из сухого молока, т. к. эта взвесь на языке "пылила". Ну она решила, что это пропадёт и забухала пасху из этого продукта. Есть её было невозможно, не смотря на всё вкусное, что она туда положила, крахмалистый вкус так и остался и она была до такой степени крутая, что ложку можно было погнуть. У нас всех было такое огорчение, что мама совершила подвиг, через неделю купила хороший творог и сделала новую пасху. А прежнюю я извела в выпеку. Печенье из неё получалось просто божественное.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 апр 2022 01:00
Нет, ты не поняла, может. Я не против луковой шелухи, сама предпочитаю именно ее. Только не понимаю как она может придавать какой-то вкус яйцам, сваренным в скорлупе?
Вы серьезно считаете, что она как-то влияет на вкус яиц?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 апр 2022 01:17
Видишь ли, я просто не понимаю, пасха она про что?
Вот яйца можно так есть, можно салат с ними сделать, или другие закуски, но в принципе тоже много не съешь, поэтому я большую часть на кладбища отношу. У меня Дима категорически отказывается есть крашеные яйца - они же холодные - говорит он, а он любит свежесваренное теплое яйцо. Про Даню вообще молчу.
Куличи другое дело - с ними чай пить можно целую неделю, и даже две!
Что такое пасха? Творожный десерт а ля сырковая масса. Можно ею позавтракать, ну если очень вкусная, то еще и пополдничать пару дней. Ну не неделю же ее есть.
Я вот, если честно, даже не представляю, как это должно быть, если в идеале, как на пасхальной открытке: все семейство от мала до стара рассаживаются за столом и пасочку вкушают?
Поэтому для меня Пасха - праздник символический.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 апр 2022 01:29
Кстати, кто умеет, может перенесете разговор о крашеных яйцах отсюда в Пасхальные блюда, а то потом и не вспомним, что они в Посудной лавке.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 апр 2022 07:00
Даже и не знаю, но у этих яиц действительно особенный вкус. Мб это психологический момент, ощущение детства, праздника, церковного таинства. Другие цветные яйца у меня никаких эмоций не вызывают, яйца и яйца, обычный декор.

Сообщений: 473 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 След. Страница 44 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron