Пасхальные блюда

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 473 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 48 След. Страница 18 из 48

Сообщение
Автор
Сб 07 апр 2018 20:42
Vesy писал(а):
Красавчики!
Спасибо! Как на вкус, главное. Узнаю только завтра.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 07 апр 2018 20:52
Vesy писал(а):
Красавчики!
фотографии у Кисули, как пасхальные открытки!
Сб 07 апр 2018 22:04
Agape писал(а):
Vesy писал(а):
Красавчики!
фотографии у Кисули, как пасхальные открытки!
А я как раз расстроилась, что потеряла чуйку, давно не снимала, вижу кучу недостатков.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 07 апр 2018 22:49
Ну, если ты потеряла....
Нет , на самом деле , очень красиво и идея с декорированием яиц , нигде такого не видела.
Сб 07 апр 2018 22:51
Лен, куличи вышли отменные! Надеюсь, вкус не подведет.
Мы сегодня были в нашем поселковом магазине, там есть и кулинария. Продавец тамошний говорит мне - покупайте наши куличи. Вообще-то у них выпечка неплохая, но я сказала, что уже испекла, да затейливый. Ух как тетенька заинтересовалась! Попросила рецепт, говорит - напечем на родительский день, надо же ассортимент обновлять. Распечатала им рецепт, пусть удивляют народ.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 07 апр 2018 23:11
Vesy писал(а):
Ну, если ты потеряла....
Нет , на самом деле , очень красиво и идея с декорированием яиц , нигде такого не видела.
У нас продают такие упаковки (бумажные, те что с узорами) и ленточки к ним. Мама в прошлом году так свои заворачивала, мне очень понравилось. А золотые и красные - от новогодних подарков упаковки.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 07 апр 2018 23:13
Tatyana писал(а):
Вообще-то у них выпечка неплохая, но я сказала, что уже испекла, да затейливый. Ух как тетенька заинтересовалась! Попросила рецепт, говорит - напечем на родительский день, надо же ассортимент обновлять. Распечатала им рецепт, пусть удивляют народ.
Правильно! Надо продвигать всё новое в массы.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 08 апр 2018 00:22
Кисуля писал(а):
А я как раз расстроилась, что потеряла чуйку, давно не снимала, вижу кучу недостатков.
Не скромничай, красиво очень!
Вот у меня все более, чем скромно: веточки вербные (даже и не совсем вербные) неделю назад ломала еще нераспущенные, они чуть выпустили своих пушистиков, но и те облетают, несмотря на то, что в воде стояли.
Куличик мой, один из 3, плохо вымешанный, поэтому шапочку круглую не приобрел.
Яиц я покрасила всего дюжину и после сегодняшнего визита на 2 кладбища, их число заметно поредело, пасочка творожная стоит еще в пасочнице, так что хвастаться особо нечем.
Спасибо, Кисик! thank_you.gif

Изображение

Но, мы с бабиком сегодня, грешным делом, начали куличи вкушать. Ну а если не сегодня, то завтра нам и некогда наслаждаться праздником, а сегодня все-таки благовещенье.
Итак, на фото 2 кулича: маленький и красивый покупной, между прочим от Венского цеха (москвички знают, для остальных поясняю - очень приличная фирма, которая выпускает вкусные и красивые пирожные и торты по ГОСТу), купила на всякий случай сегодня, думаю, вдруг мой окажется несъедобным, ну и второй мой, по кисиному рецепту на желтках

Изображение

В общем, даже такая "мастерица", как я, обошла профессионалов Венского цеха фабрики Большевик легко! Бабик сказала, что очень вкусно и велела передать Кисуле благодарность. А венский ей не понравился.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 08 апр 2018 00:50
Оль, разрез приличный. Ты молодец, я тобой горжусь. В следующий раз будешь месить тесто нормально и получится шапочка, как надо.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 08 апр 2018 09:21
Вот, Олечка, об этом мы тебе и твердили все эти годы! Ты огромный молодец, не только освоила новое умение работать с дрожжевым тестом, но и в непростом деле выпечки куличей обогнала профи! Поздравляю тебя!!!
Мы утром сняли пробу с моих краффинов. Должна сказать, что у них получился вкус именно кулича! Отменно пропеклись, тесто пышное, легкое, в меру сладкое. Думаю, за сегодняшний день мы с обоими куличами расправимся. Потому как погода у нас совсем не праздничная, никакого сравнения со вчерашним днем - вчера было +12, а сегодня всего +2 и снег легкий идет. Гулять явно не пойдем.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 473 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 48 След. Страница 18 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron