Пасхальные блюда

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 473 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 48 След. Страница 19 из 48

Сообщение
Автор
Вс 08 апр 2018 11:50
Изображение

Мне понравились куличи по этому рецепту! И пасха моя обычная, с покупным творогом и взбитыми сливками.
Вс 08 апр 2018 12:05
Красота у вас, девушки, прямо пасхальные открытки!
Вы пожалуйста все рецепты своих куличей-краффинов сохраните, желательно оформить и в ЗТ поместить, чтоб потом легко можно было отыскать. Очень вы все меня заинтересовали этими необычными куличами.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 08 апр 2018 22:18
Ух, ты как красиво! Тома, идея с куличом классная, хоть и не по вкусу они на кулич совсем не похожи. Но зато очень красиво.
Вс 08 апр 2018 22:25
Не дочитала до конца, все очень красиво, да еще и вкусно.
У меня в этом году куличи для меня идеальные на вид, с красивой ровной шапочкой (в ИГ показывала), я х посыпала сахарной пудрй, но когда освящала, то вся моя пудра смылась. Кулич, как всегда, очень вкусный, Кисик, спасибо!
Вс 08 апр 2018 23:45
SvetaS писал(а):
Кулич, как всегда, очень вкусный, Кисик, спасибо!
На здоровье!

Vesy писал(а):
Мне понравились куличи по этому рецепту! И пасха моя обычная, с покупным творогом и взбитыми сливками.
Томочка, очень красивая композиция!

Мы в этот раз дегустировали сразу 4 варианта куличей. Большинству вкуснее всего показался кулич на желтках (удался на славу). Я не смогла однозначно отдать ему первенство, т. к. мне ещё очень понравился кулич по новому рецепту "масляный" (и Мише, кстати, тоже). У него получился совершенно неповторимый вкус, может потому, что изюм я замачивала в ликёре Бейлиз, но и текстура мне очень понравилась, волокнистая, не сухая, с очень нежным пушистым мякишем.
Краффины всем понравились только на вид. :grin: Конечно, если не сравнивать их с другими куличами, то они вкусные и вполне куличёвые, но сравнения не выдерживают абсолютно.
Ну, и Оля наша испекла совершенно прекрасные ромовые куличи. Учитывая, что это был дебют не только в куличах, но и вообще, в дрожжевой выпечке, можно сказать, что всё получилось идеально, я ею горжусь!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 09 апр 2018 10:11
Света, видела в инстаграмме - красавцы!

Лена, для меня один вид куличей трудно, а уж 4 !!! Восхищаюсь трудолюбием.
Пн 09 апр 2018 12:43
SvetaS писал(а):
У меня в этом году куличи для меня идеальные на вид, с красивой ровной шапочкой
Да, Светочка, я это отметила, превосходные! Свет, я всякий раз промахиваюсь, сколько теста в формы положить. То маловато, то многовато. Особенно трудно в бумажные, если они не самые маленькие. Никак не могу 1/3 отмерить.

Vesy писал(а):
Лена, для меня один вид куличей трудно, а уж 4 !!! Восхищаюсь трудолюбием.
Томочка, это не трудолюбте, а любопытство. Мне тоже трудно, и я не планировала заранее столько делать, решила, как пойдёт... А потом просто по времени смотрела, успею ещё одни испечь или не стоит. Да, и не забывай, что тесто за меня месит х/п, я только ингредиенты добавляю. Это очень большое подспорье.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 09 апр 2018 12:45
Кисик, ты - герой! По времени я бы вполне могла, но меня всегда останавливает кому есть.
Пн 09 апр 2018 12:52
SvetaS писал(а):
Кисик, ты - герой! По времени я бы вполне могла, но меня всегда останавливает кому есть.
Я почти всё раздала, двум мамам, Оле, что-то за общим столом съели. У меня осталось два кулича 12х14. С ними мы спокойно справимся.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 09 апр 2018 12:53
Кисуля писал(а):
[Свет, я всякий раз промахиваюсь, сколько теста в формы положить. То маловато, то многовато. Особенно трудно в бумажные, если они не самые маленькие. Никак не могу 1/3 отмерить.

Да у меня всегда с этим проблема была. Шапочки вот такой ни разу не получалось. Все время я мало тесто клала. У меня формы большеватые. В прошлом году брала формы поменьше, но все равно не то получилось. А в этот раз одна разъемная форма 12*10, вторая побольше 17*9 и все получилось.

Сообщений: 473 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 48 След. Страница 19 из 48

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron