Орхидеи

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 183 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19

Сообщение
Автор
Пн 26 сен 2016 16:40
Agape писал(а):
Фань, я не поняла, почему "не актуально"?
Ну потому что мои уже пару месяцев, как отцвели и никаких новых подвижек не наблюдается, только листья сохнут и цвет меняют с зеленого на буро-малиновый, поэтому я и удивляюсь вашим с Кисой словам - "они просто украшают подоконник своими зелёными листьями, как и другие любые цветы" - в том-то и дело, что не украшают они подоконник, а совсем наоборот, вид устрашающий у них, хочется их спрятать с глаз долой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 сен 2016 16:52
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
Фань, я не поняла, почему "не актуально"?
Ну потому что мои уже пару месяцев, как отцвели и никаких новых подвижек не наблюдается, только листья сохнут и цвет меняют с зеленого на буро-малиновый, поэтому я и удивляюсь вашим с Кисой словам - "они просто украшают подоконник своими зелёными листьями, как и другие любые цветы" - в том-то и дело, что не украшают они подоконник, а совсем наоборот, вид устрашающий у них, хочется их спрятать с глаз долой.
Может, они уже при покупке были в состоянии полутрупов? То есть, многие выбирают цветы по цветам (их количеству), особенно, для подарка (чтобы пышным цветом!). Я, при покупке орхидеи, обращаю внимание на листья и внешний вид воздушных корней (они должны быть толстенькими и не сухими), а не по количеству цветоносов и раскрытых цветов. Конечно, хорошо, если совпадает и то и другое, но выбор делаю в пользу растения в целом. Оль, может, ты не поливаешь их, пока цветут? girl_sigh.gif Не знаю уже, что спросить, но не должны они, сразу, после цветения, или во время его, желтеть листьями и сохнуть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 26 сен 2016 16:56
Fanny писал(а):
не украшают они подоконник, а совсем наоборот, вид устрашающий у них, хочется их спрятать с глаз долой
Тогда выбрасывай, зачем жалеть!

Вон у меня за жёлтой, другая орхидея стоит. В хорошем состоянии, листья здоровые, зелёные, уже полгода, как я её вернула в обычный для орхидей горшок, а стеклянный теперь просто, как кашпо использую. Пока и намёка нет, что цвести собирается...

Изображение
Пн 26 сен 2016 17:05
Конечно, я выбираю по внешнему виду цветов, а не воздушных корней. И как это я их не поливаю, тогда бы она не цвела у меня 3 месяца (вторая меньше, она уже продавалась на исходе цветения, поэтому на нее такая скидка была)?
Нет, ну я не знаю, может мы разными глазами смотрим на одни и те же вещи, для меня у орхидей всегда портится вид листьев после окончания цветения, они не бегонии и не глоксинии, у которых цветы отцвели, а листья, как были, так и есть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 30 сен 2016 16:08
Где-то в конце февраля я себе купила орхидею, вас начитавшись. Она пару-тройку месяцев цвела, потом в состоянии покоя провела пару-тройку месяцев.
Сейчас вот так цветет:
Изображение

Предыдущий цветонос не обрезала пока. Дождусь, когда эти отцветут.
Листья у меня после цветения не желтели. Ни во что не пересаживала (в магазинном горшке). Пока ничем не подкармливала.
Пт 30 сен 2016 16:54
Оля, очень красивая орхидея! Я вижу, что корешок торчит здоровый и толстенький. Старый цветонос можешь обрезать, но не до конца, а до почки, 3-ей снизу. Она тогда и на нём бутоны вырастит.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 30 сен 2016 17:46
Видно , что ей хорошо у тебя! Очень эффектная!
Сб 01 окт 2016 00:54
Да, очень красивая.
Пн 03 окт 2016 11:57
SvetaS писал(а):
Да, очень красивая.
+1
На мою похожа. Так радостно, когда орхидеи новые цветоносы пускают :grin:
Пн 03 окт 2016 14:01
И так бесит, когда не пускают! :-|

Сообщений: 183 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19 След. Страница 9 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron