Орхидеи

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 183 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19 След. Страница 10 из 19

Сообщение
Автор
Пн 03 окт 2016 14:04
Меня нет. Листья зелёный здоровые, уже хорошо, а если засыхают, что последнее время редкость, я выбрасываю без всякой жалости. Обязательно ещё подарят :grin:
Вт 01 ноя 2016 19:58
Обе мои орхидейки выпустили цветоносы, большая 2, как и было, а маленькая 1, совсем еще маленький.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 01 ноя 2016 22:26
clapping.gif
Ср 02 ноя 2016 00:33
Ура! Решили не ждать пока ты их выбросишь.
Ср 02 ноя 2016 00:47
Да я бы уж и не выбросила теперь-то, раз летом этого не сделала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 ноя 2016 14:07
Fanny писал(а):
Обе мои орхидейки выпустили цветоносы, большая 2, как и было, а маленькая 1, совсем еще маленький.
:mrgreen:
Два цветоноса за один раз, это хорошо, значит ей всё нравится :grin:

Моя большая белая (в "аквариуме"), до сих пор цветёт, и уже выпустила новый цветонос, плюс, мне кажется, у неё на одном из цветущих цветоносов, на самом его кончике, появились-выросли новые бутоны (цветонос удлинился).
Плюс Асина карликовая орхидейка пустила цветонос, и ещё одна орхидея, которую я пересадила год назад, и она всё выжидала-выжидала...

А вот новенькая, "Рыжая бестия", ведёт себя паршиво, сбрасывает и сбрасывает листья, дождётся, что я её выброшу :evil:
Ср 02 ноя 2016 14:46
Agape писал(а):
Два цветоноса за один раз, это хорошо, значит ей всё нравится

Я сначала увидела только один и обиделась - что это такое, думаю, было 2, а теперь один! Но потом присмотрелась - второй тоже лезет, просто он покороче.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 ноя 2016 13:20
Боюсь, я большую ошибку совершила. На большой орхидеи (в "аквариуме"), подвязала цветонос, тот который удлинился новыми бутонами, так он в том месте переломился, тяжёлый. Сегодня перекрепила его по-другому. Посмотрим, как будет, но, боюсь, начнёт теперь цветки сбрасывать :(
Пт 04 ноя 2016 23:11
Обидно. Может обойдётся..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 12 фев 2017 12:16
Большая моя орхидейка цветет уже 3-ю неделю. Вот, правда, какая-то она и не очень-то большая - цветоносы гораздо ниже, чем первоначальные были при покупке, и цветочки помельчали, как будто дичает...

Изображение

Другая маленькая, никак еще не распустится, набирает силы

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 183 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19 След. Страница 10 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron