Орхидеи

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 183 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19 След. Страница 7 из 19

Сообщение
Автор
Ср 31 авг 2016 19:33
Красавицы! Но рыжая - это чудо! girl_in_love.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 01 сен 2016 14:52
Фейка писал(а):
Но рыжая - это чудо!
Главное, пусть этой Рыжей бестии понравится у меня :grin:
Пт 23 сен 2016 11:54
Мои орхидеи продолжают меня радовать :grin:

Эту показываю впервые, но, это её второе собственное цветение. Собственное (самостоятельное цветение), это я подразумеваю, что зацвела у меня дома, а не из магазина. Живёт у меня на восточном окне в гостиной.
Изображение

А эта, уже знакомая вам, которая растёт у меня в круглой стеклянной ёмкости (гостиная, западное окно). Это её 4-ое цветение, предыдущее было в июле (+2 в прошлом году, после пересадки в стекло). В июле у неё был один большой цветонос, теперь два :grin:
Изображение
Пт 23 сен 2016 12:05
Красота! Белая просто царственно хороша!
Пт 23 сен 2016 12:19
Необыкновенные! Я заметила, на примере маминых орхидей, что белая - самая благодарная. У неё, тоже, крупная, и поражает обилием цветоносов. Просто "ломится" от цветов. Я ей летом купила новую, светло-сиреневую с бордовой серединкой.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 23 сен 2016 12:23
Кисуля писал(а):
Необыкновенные! Я заметила, на примере маминых орхидей, что белая - самая благодарная. У неё, тоже, крупная, и поражает обилием цветоносов. Просто "ломится" от цветов. Я ей летом купила новую, светло-сиреневую с бордовой серединкой.
Возможно, цвет тоже имеет значение girl_sigh.gif Мне очень жаль, что я не сфотографировала хозяйскую орхидею (белая), где мы Лиго гуляли. Это что-то непередаваемое. Я такое никогда в жизни не видела, она просто вся ломилась от цветов и цветоносов. Надо попросить, мб у неё есть фотография girl_sigh.gif
Пт 23 сен 2016 12:26
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Необыкновенные! Я заметила, на примере маминых орхидей, что белая - самая благодарная. У неё, тоже, крупная, и поражает обилием цветоносов. Просто "ломится" от цветов. Я ей летом купила новую, светло-сиреневую с бордовой серединкой.
Возможно, цвет тоже имеет значение girl_sigh.gif Мне очень жаль, что я не сфотографировала хозяйскую орхидею (белая), где мы Лиго гуляли. Это что-то непередаваемое. Я такое никогда в жизни не видела, она просто вся ломилась от цветов и цветоносов. Надо попросить, мб у неё есть фотография girl_sigh.gif
Не знаю, цвет ли имеет значение, но белая самая крупная, и цветы не мельчают, уже который год. У неё самое большое количество цветоносов было - три.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 23 сен 2016 14:13
Обалдеть, какая красота!
А скажите мне, уважаемые знатоки, каков средний период между цветениями, т.е. когда вы срезали последний отцветший цветонос и появлением нового?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 23 сен 2016 14:19
Люба, очень красиво!
Пт 23 сен 2016 14:21
Fanny писал(а):
Обалдеть, какая красота!
А скажите мне, уважаемые знатоки, каков средний период между цветениями, т.е. когда вы срезали последний отцветший цветонос и появлением нового?
Эта белая цвела в июле (расцвёл первый цветок), во время полного цветения, появился новый цветонос. В начале сентября расцвёл первый бутон. Сегодня 23 сентября, ещё один не раскрылся.
А жёлтая, цвела до этого в прошлом году, весна-начало лета.

Сообщений: 183 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19 След. Страница 7 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron