Орхидеи

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 183 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19

Сообщение
Автор
Пн 26 июн 2017 22:46
Купила себе новую орхидейку - не ахти что такое, но выбор небольшой и, главное, они все на закате, видимо, не сезон для орхидей, эта по крайней мере была более живая, чем другие, а мне нужна была цветущая орхидея (моя маленькая загнулась от щитовки, а большая - которая уже совсем не большая - отцвела и у меня нет сил выхаживать эти отходы)

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 июн 2017 23:08
Хорошенькая!
Пн 26 июн 2017 23:30
Цветы красивые, но воздушные корни очень хилые, и листья жёлтые,загнётся быстро.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 26 июн 2017 23:31
Ну да, ну да, так и женщинам говорят не самым красивым, нет она и правда хорошенькая, причем если учесть, что все вокруг были какие-то одинаковые - темно-розовые или белые с более крупными цветками, как в униформе.
Она милая, но, думаю, недолго простоит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 июн 2017 23:33
Кисуля писал(а):
загнётся быстро
Кис, выбирать не из чего особенно было, в Леруа брала, не сезон, зато цена привлекательная, ну пусть хоть две недельки порадует.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 июн 2017 23:59
Если больной хочет жить - медицина здесь бессильна. может и выживет.
Вт 27 июн 2017 01:10
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
загнётся быстро
Кис, выбирать не из чего особенно было, в Леруа брала, не сезон, зато цена привлекательная, ну пусть хоть две недельки порадует.
Да, понятно всё! Иногда такие заморыши стоЯт, дёшево, а купить желания не возникает, сразу видно, при смерти. Прямо обидно делается за цветы, где они их так морят и сушат...
Вдруг, повезёт, и она у тебя оживёт и расчухается.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 27 июн 2017 11:37
Мне тут недавно сказали, что орхидеи "любят" стресс. Типа запереть в шкаф и не поливать какое-то время. То есть, ей надо создать отвратительные условия, а потом начать ухаживать, и она сразу начинает преображаться, расцветает.
Вт 27 июн 2017 11:50
Видишь ли, Люба, это не тот случай. Это нормально цветущая орхидея, просто она уже давно цветет и живет (жила) в цветущем состоянии в магазине, по-моему это уже само по себе стресс, если это не специализированный цветочный магазин или садовый центр. Леруа Мерлен это крупный гипермаркет для строительства и обустройства дома, и все орхидеи и замиокулькасы там сейчас стоят на стеллажах у касс.
Поэтому пусть она теперь преображается у меня на подоконнике сколько сможет, не такая уж она зашуганная, как Кисе показалось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 27 июн 2017 14:01
Fanny писал(а):
Поэтому пусть она теперь преображается у меня на подоконнике сколько сможет,
Из моих 9 орхидей, в этом году 4 до сих пор не цветут, даже цветоносов не дали. Правда, одна ещё слишком маленькая. Пока жду.
Купила специальное удобрение, спрей, опрыскивать буду. Посмотрим, как им понравится?

Сообщений: 183 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0