Это интересно

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33 След. Страница 17 из 33

Сообщение
Автор
Пн 27 ноя 2017 21:57
SvetaS писал(а):
Действительно интересно!
+1. Удивительное рядом.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 29 ноя 2017 12:26
SvetaS писал(а):
Действительно интересно!
Познавательно :)
Ср 06 дек 2017 13:42
Девочки, объясните мне, темной женщине, новость, которая сегодня в ленте крутится. "Трамп официально признает Иерусалим столицей Израиля"? Что это значит? Мне очень стыдно, но мало того, что я всегда считала столицей Израиля Тель-Авив, у меня даже сомнений никаких не было, так еще я совершенно не понимаю, причем тут США? Разве требуется признание столицы другими гос-вами? Я всю жизнь думала, что гос-во само выбирает столицу и никого не спрашивает. В общем - помогите, сплошной когнитивный диссонанс. Пробовала почитать, но очень много букв, сил на это нет, а интересно.
Ср 06 дек 2017 14:01
SvetaS писал(а):
Разве требуется признание столицы другими гос-вами? Я всю жизнь думала, что гос-во само выбирает столицу и никого не спрашивает.
Я, видимо, тоже, тёмная, но всегда так считала.

SvetaS писал(а):
Девочки, объясните мне, темной женщине, новость, которая сегодня в ленте крутится. "Трамп официально признает Иерусалим столицей Израиля"?
Прочитала в интернете, опять же, Тель-Авив был столицей Израиля с 1948-1950 год. Потом столицу Израиля опять перенесли в Иерусалим. Сама этим вопросом никогда не задавалась, наверно, потому что живу не в Израиле.Тут нам Женя сможет помочь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 06 дек 2017 14:26
Кисуля писал(а):
Тут нам Женя сможет помочь.
Ага, и я местечко в первом ряду забиваю :)
Ср 06 дек 2017 17:30
В новостях все подробно расписано:

"Статус Иерусалима напрямую связан с конфликтом между Израилем и Палестинской автономией, которую поддерживают другие арабские государства и весь исламский мир.
Это город, особенно восточная его часть, считается священным для трех религий - иудаизма, ислама и христианства.
Израиль занял этот район в ходе Ближневосточной войны 1967 года и считает город неотделимой частью своих территорий. Палестинцы же считают Восточный Иерусалим столицей своего будущего государства.
Согласно мирному соглашению 1993 года, итоговый статус города должен был обсуждаться на следующих этапах мирных переговоров.
Право Израиля на Иерусалим не было признано международным сообществом. Все страны, включая ближайшего союзника Израиля - США - расположили свои представительства в Тель-Авиве."
"В XIX веке евреи начали возводить дома и селиться за стенами Старого города в Иерусалиме. Затем шестидневная война (1967) положила конец временному управлению Иорданией Старым городом и объединила Иерусалим под юрисдикцией Израиля. Однако это возвращение оказалось более спорным для международного сообщества. Даже Соединенные Штаты, самый близкий союзник Израиля, не признали этот город столицей Израиля, несмотря на то, что правительство находится там с 1949 года."

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 06 дек 2017 17:59
Т.е. как бы сам Израиль считает Иерусалим столицей, а все мировое сообщество нет? Так? И вот теперь США присоединяется к мнению Израиля, правильно я поняла?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 06 дек 2017 21:26
Да. И весь исламский мир сильно возбудился, осуждая США, Трампа и Израиль попутно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 06 дек 2017 22:20
Наша столица - Иерусалим. Там располагается Кнессет - наше правительство; там происходят все встречи, визиты, переговоры и т.д. Но консульства, посольства и представительства всех стран располагаются в Тель-Авиве. Произошло это из-за того, что Иерусалим не является столицей только Израиля. Палестинцы также считают его своей столицей. Совсем не все мировое сообщество поддерживает арабов, ряд стран на стороне Израиля в этом конфликте. За Иерусалим идёт вечная борьба. Практически ежедневно там происходят теракты, то крупные, то нет. США всегда поддерживает нашу страну, и этим провозглашением они просто выразили свою позицию по данному вопросу. А арабы вслед за выступлением Трампа объявили, что провозглашают войну. И что для нас и для Америки открываются "ворота ада"(цитирую дословно).
Чт 07 дек 2017 11:41
Вот ведь неймётся им :( Спасибо, Жень, что рассказала.

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33 След. Страница 17 из 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron