Это интересно

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33 След. Страница 19 из 33

Сообщение
Автор
Сб 03 фев 2018 10:19
Fanny писал(а):
Ничего это не значит. Она как раз и говорит, раз он высунулся, значит это хорошо. А так, откуда она знает про весну? Она знает, что нашим суркам положено спать еще минимум до середины февраля.

Оль, просто мне казалось, что в Дне Сурка смысл праздника был в том, как сурок проснется, то и весна что-то там. Вот я и подумала, что это народная примета какая-то. Ну, например, высунулся - весна скоро, не высунулся - и ждать бесполезно.
Сб 03 фев 2018 14:17
SvetaS писал(а):
Вот я и подумала, что это народная примета какая-то.
Эту народную примету придумал американский журналист: если сурок увидит свою тень, то скорая весна, если нет - нескорая (или наоборот?)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 03 фев 2018 18:02
Вот что я нашла:
"Знаменитый американский сурок Фил из городка Панксутони (штат Пенсильвания) предсказал жителям США долгую зиму. Во время традиционной церемонии по пробуждению животного участники Клуба Сурка объявили, что "Фил ясно увидел свою тень", что говорит о том, что холодная погода затянется, передает ABC News.

Каждый год 2 февраля Фила извлекают из норки на свет, чтобы определить, скоро ли придет весна. Народная примета гласит, что если зверек увидит собственную тень и вернется в "домик", то тепла ждать еще шесть недель. Если же будет пасмурная погода и Фил своей тени не увидит, то весна уже не за горами. В этот раз он тень увидел."
Сб 03 фев 2018 18:17
Надеюсь, Фил только для Америки предсказатель :) Я уже на весну настроилась ))))))))))))))) Хотя, если что 6 недель это середина марта, в самый раз, почти как и надо :)
Сб 03 фев 2018 21:11
В нашем зоопарке сурка вообще не смогли разбудить. Да мы и не обольщались...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 03 фев 2018 22:06
Зачем нам американские приметы? У нас свои! :smile:
Солнечная погода на Татьянин день сигнализирует о раннем прилете птиц, а если падает снег, то летом будет много дождей.
Если в конце февраля висят длинные сосульки, то весна будет долгой.
Хорошая погода в начале месяца предвещает раннюю, погожую весну.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 03 фев 2018 22:49
интересно, до какого числа начало месяца? Потому что сегодня погода - жуть просто.
Сб 03 фев 2018 23:45
SvetaS писал(а):
интересно, до какого числа начало месяца? Потому что сегодня погода - жуть просто.
С какой стороны посмотреть. Если для поездки, то жуть, а гулять - красота! Снег, ветра нет и не холодно. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 04 фев 2018 00:15
Кисуля писал(а):
С какой стороны посмотреть. Если для поездки, то жуть, а гулять - красота! Снег, ветра нет и не холодно.

Вот у нас так и получилось сегодня. Сели мы с Димой в машину и поехали (но до этого пришлось лопатой поработать, чтобы место для выезда расчистить) по разным делам в нашем городе Дедовске, главным из которых было заплатить в сбербанке за газ посредством банкомата. У нас 2 отделения СБ, одно не очень далеко от нас, расположено в ТЦ и там еще рядом пару магазинов, которые нам надо было посетить, магазины посетили успешно, пошли в СБ, а его закрыли там. Идем к машине и видим, что на улице, куда нам выезжать - огромная пробка, обусловленная тем, что ж/д переезд, расположенный в полукилометре впереди закрыт. Ну я и говорю Диме - пошли пешком, прогуляемся до соседней улицы, глядишь, и рассосется. На самом деле, другое отделение СБ примерно в олутора км, ну пошли.
А снег летит мокрый и под ногами снежное месиво, идти тяжело, пока дошли... А потом обратно. Короче - жуть!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 04 фев 2018 00:43
Мы сегодня в Щелково ездили. Там во дворах вообще снег не чистят, пока 5 мин. от машины до подъезда дошли, аж устали. Так что я никакого удовольствия в прогулке с месивом под ногами и снегодождь сверху не получила.

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33 След. Страница 19 из 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron