Прогулки

Где были? Что видели?
Закрыто
Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 106 След. Страница 8 из 106

Сообщение
Автор
Чт 09 июн 2016 18:51
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Очень даже передают. Очень большой и многолюдный!
Кисуля, он в реале ещё больше... yes4.gif
Самый большой пляж, какой я видела, - в Агадире Марокко. Это выглядит внушительно (в глубину).

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 10 июн 2016 15:41
Как будто лето в разгаре!
Весенние каникулы у школьников :grin:





В этом году, из-за тёплого декабря и января, на острове, уже в конце февраля цвели нарциссы, а вот в апреле шёл снег...

Вы ведь знаете, любимая тема разговора англичан - ругать, и жаловаться на погоду. НО, на самом деле, они к ней прибегают только поддержать начало разговора :) Поэтому теперь, от погоды перехожу предлагаю прогуляться по нашему кемпингу.

Территория огромная. Выбрать размещение можно на свой вкус и кошелёк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ехать на природу и жить в домике, это скучно, да и дорого, а в палатке жить с младенцем не совсем комфортно. Поэтому заказали караван - 2 спальни + гостиная с ТВ и камином, типа студия с кухней, все удобства.

Как в старые советские времена, проживание можно заказать на три срока -
выходные (пятница-воскресенье), рабочая неделя (понедельник-пятница), или вся неделя.
Конечно, если очень хотите, можете остановиться и на одни сутки, но платить придётся за весь срок. Желающих очень много, свободных мест нет, поэтому и можно диктовать свои условия. Или тогда вот так, можно ночевать на крыше girl_wacko.gif
(птички живые :) )))))

Изображение

Развлечений очень много, на любой вкус, не буду все перечислять.
Интересно было наблюдать, как укутанные в полотенца и кофты, англики стоят в очереди и ждут открытия в 10 утра бассейна на улице, потом бегут и занимают места на лежаках ))))

Изображение

Изображение

Впервые видела серфинг симулятор (искусственная волна), не самый удачный ракурс для фото, планировала ещё раз сфотографировать, а потом забыла.

Изображение

Рекламный ролик кемпинга :)

phpBB [video]


Мероприятия для детей с утра до вечера

После шоколадной тусовки :)

Изображение

В кемпинге весело, тусовка каждый день, и днём и вечером мероприятия, народу тьма, яблоку упасть негде. Заранее не придёшь, можешь остаться без места у столика.
Дети и взрослые знакомятся, общаются….

Изображение

Но, в кемпинге предостаточно и уединённых мест

Изображение

Изображение
Пт 10 июн 2016 21:14
Классно! Странно только, что так много народу сейчас, когда еще весьма прохладно даже на вашем чудесном острове (не говоря уж про нашу Родину) это весьма и весьма удивляет.
То, что это весело и прикольно не удивляет ничуть.
У меня был (или есть?) опыт проживания в советском кемпинге в 1976 году, мы с родителями на машине приехали на Азовское море, на Арабатскую стрелку (помните, советскую историю - с одной стороны Сиваш), но мы были с другой стороны этой косы с выходом на море, жили в палатках (своих) все, питались, готовя пищу на костре - романтика, креветок ловили сачком (первое знакомство с морским деликатесом), туалеты были простейшие и источники пресной воды и это всё благоустройство, которое было предоставлено туристам, всё остальное - дело рук самих отдыхающих.
Но я помню, как это было классно (не уверена, что мои родители были в таком же радостном чувстве - все-таки им надо было каждый день заботиться о пропитании и т.п.), две недели солнца, моря, кругом люди, такие же, как и ты, сверстники, с которыми завязываются отношения на раз.
В общем, хороший отдых был, запомнился мне на всю жизнь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 10 июн 2016 22:56
Agape писал(а):
Рекламный ролик кемпинга :)Мероприятия для детей с утра до вечера
Здорово! Жаль, что всё это не где нибудь, на тёплом море. Я отдыхала в кемпинге, только не на море, а в лесу. Когда в школе училась, в восьмой класс перешла, кажется, мы на каникулах отдыхали неделю на турбазе. Жили в домиках (малюсеньких) на 2 кровати, удобств не помню совсем, питались в общей столовой. Помню, что было весело, походы-игры-развлекухи - весь день, вечером - дискотека и песни у костра. Хорошо было.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 11 июн 2016 10:37
У нас у моря эти кемпинги так забиты, что не представляю, как там какие-либо санитарные нормы соблюдаются. Но палатки можно ставить только в этих кемпингах. День проводят на пляже, или на велосипедах катаются, развлекаловка тоже есть. Нам у моря так отдыхать нет необходимости, а вот на озера большой компанией все с детьми ездили, даже уже с маленькой Дашей. И в палатках ночевали, и в домиках. На костре готовили, весело было, до сих пор вспоминаем.
Готовили три раза в день , не в напряг , когда все дружненько. (Это я про Олины воспоминания)
Кстати на Сардинии тоже видели и кемпинги и маленькие домики-дачки.
Сб 11 июн 2016 11:54
Vesy писал(а):
Готовили три раза в день , не в напряг , когда все дружненько. (Это я про Олины воспоминания)
Ну я потом вспомнила, что не совсем на костре, примус у нас был.
Из недавней истории помню кемпинг на острове Корфу, на Палеокострице (мы туда ездили на экскурсию, сами жили с другой стороны острова), там грязь такая, бумажки какие-то, мусор валялся вдоль дороги, визуальные впечатления не самые оптимистичные.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 11 июн 2016 17:25
Я всю свою юность провела во всяких кемпингах-турбазах. Были и домики,были и палатки. И в школьные годы, и в институте очень любила это дело. Вообще была "походная" девушка. Костры, гитары, готовка на костре.И всегда было весело и здорово. Новые знакомства, новые песни. Хорошо было!!!
Сб 11 июн 2016 19:52
У нас Катерина, в течение 13 лет, каждое лето выезжала на пленэр. Выезжали всегда в другое место. На выходные мы ездили её навещать, и на одну или пару ночей останавливались или в ближайшем кемпинге, или ночевали в палатке на берегу озера, реки. Теперь палатку мало где поставишь, вся земля частная… :(
Такого плана, самое долгое путешествие было на неделю, это когда мы поехали на рыбалку, на озёра, в Латгалию (юго-восток Латвии), но через Клайпеду :) ))))) Все над нами смеялись, как это вы так?! А вот так! Мужики рыбачить хотели, а дети и дамы, посмотреть Дельфинарий, вот и настояли. В Латгалии в кемпинге останавливались, маслят у порога собирали, жарили.

Классно! Странно только, что так много народу сейчас, когда еще весьма прохладно даже на вашем чудесном острове (не говоря уж про нашу Родину) это весьма и весьма удивляет.
На ИХ острове, погода такая мб круглое лето. Обычно (не считая последние года, когда с погодой твориться что-то странное...), с марта по октябрь погода очень ровная. Для нас такая погода считается прохладная. Поэтому и знамениты они своими газонами и пастбищами :) ))))))))) Т.е.март-апрель, сентябрь-октябрь, там намного теплее, чем у нас, а в летние месяцы наоборот.

То, что это весело и прикольно не удивляет ничуть.
Увы, у нас нет кемпингов с такой инфраструктурой. Даже, если и есть какие-то, которые приближённо можно сравнить с таким, заполняются только с пятницы, по воскресенье (поэтому и сделала на этом акцент). На одну ночь чаще, две максимум... Всё остальное время стоят полупустые. Что уж говорить, если у нас даже гостиницы и гостевые дома в Юрмале простаивают всю неделю пустые. Кстати, такая же ситуация и в Паланге, ведь так, Тома?!

Хорошо было!!!
Вот такая вот ностальгия :grin:
А теперь без комфорта мы никуда... girl_sigh.gif
Сб 11 июн 2016 20:27
Ну гостиницы у нас может и пустые, а относительно дешевый отдых в кемпингах еще пользуется спросом. Побережье маленькое, народ из Литвы в хорошую погоду к морю едет. Хотя чувствуется депрессивность людей.
Сб 11 июн 2016 22:58
Люба, прекрасное место для отдыха. Я как-то никогда не сталкивалась с кемпингами в жизни. Было что-то наподобие в Крыму, но это было как-то уж совсем дико и сравнить это с английским кемпингом уж никак нельзя. На турбазе были с Мишей один раз, в свадебное путешествие ездили, удобств не было совсем, даже туалет на территории, а не в домике, но было очень весело, много молодых, кормили просто великолепно, просто домашняя еда (повара смеялись, что дом далеко, воровать не для кого). Отсутствие удобств нисколько не тяготило: море, солнце, волейбол, общение с людьми...

Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 106 След. Страница 8 из 106

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron