Прогулки

Где были? Что видели?
Закрыто
Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 106 След. Страница 55 из 106

Сообщение
Автор
Ср 13 сен 2017 10:40
Вилькина умерла? :shock: Я как-то пропустила. мне она всегда так нравилась...
У меня речка в 50м от дома. Все детство в ней купались, а потом (когда мне было 7 лет), ее углубили и расширили земснарядом. Глубина у берега стала 3м, а река стала в 2 раза шире, кусок берега оставили, получился как раз островок посередине реки. Вода стала очень чистая, но так как я плавать не умела, то на речку уже не ходила. Начала снова только в 9 классе. Мы нашли место, где было не глубоко. А потом мы с Мишей съездили в свадебное путешествие. Сначала на Волгу, потом на море. И больше мне в нашей реке купаться не захотелось. Вот такой парадокс: река 1 мин. ползком, а мы сидим в хлорированном корыте. :ROFL:
Так что очень вас понимаю насчет моря. Да и в центре Москвы бываем только по необходимости. А ведь мы с Мишей после работы все время по Тверской гуляли, а потом еще перлись домой на электричке, а я в декрете когда сидела, увидела в новостях центр Москвы и заплакала, так соскучилась. А теперь до метро 5мин., на метро 20мин. и ты в центре. Так ведь ни разу не съездили!!! girl_sigh.gif
Ср 13 сен 2017 11:20
Fanny писал(а):
Ближе да, ну от нас, где мы жили на Конкордияс ближе было, мы ходили на речку вашу с местными ребятами несколько раз, только они говорили тогда, что купаться в ней запрещено было - загрязнена выше нормы, но один из них плавал все равно.
До реки от моего дома 3 минуты, но до речного пляжа одинаково, как и на морской, минут 7-8. Специально прогуглила, проверила ))))))))))))))

Да, к 82-му, уже не рекомендовали плавать в реке. Официального запрета не было. На реке, ещё 1898 году, был построен целлюлозно-бумажный завод. За годы советской власти, небольшой завод превратился в огромный целлюлозно-бумажный комбинат. Например, в последние свои годы он снабжал всю страну бумагой для перфокарт. Представляете масштаб, наш один завод, весь Союз? В 90-е завод закрыли. Сейчас в реке полно раков :), а вы знаете, что они очень чувствительные к загрязнению воды.
Ср 13 сен 2017 15:02
SvetaS писал(а):
Вилькина умерла? :shock: Я как-то пропустила. мне она всегда так нравилась...
Да, Свет, уже давно в 1991 году. Я вчера полезла искать про нее и натолкнулась на воспоминания о ней ее дочери, той самой Алены, которую я и упоминала в своих воспоминаниях о Юрмале-82 (почитайте, там довольно интересно), оказывается ее отец известный актер Игорь Охлупин, и сама Алена тоже стала актрисой. Еще вспомнила такую деталь: Вилькина ее называла Алешечкой. Вот удивительно, 35 (ужас какой!) лет прошло,а я все так хорошо помню про это. Мне кажется, что мы с Вилькиной уже здороваться начали, особенно, когда однажды вечером нос к носу с ней столкнулись на углу, поворачивая на нашу улицу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 сен 2017 19:41
Agape писал(а):
Так на реке, и вода теплее, и плавать вольготнее, глубоко сразу, и ненормальной толпы отдыхающих нет, ведь эти годы пришлись на самый пик популярности курорта. А расстояние одинаковое, что до моря, что до пляжа на реке, мб даже и ближе.
Никогда не считала "глубоко сразу" достоинством. Для меня это, скорее, недостаток. Я люблю плавный заход, потому мне и нравится хороший пляж, а не с понтона в море бухаться.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 сен 2017 23:16
Просто, Киса, ты может быть не знаешь, что такое море в Юрмале - там такой плавный заход, что через 100 метров тебе все еще по колено. :grin:
Видимо, Люба и имела в виду, что в Лиелупе хоть поплавать можно, а не только ноги замочить. :-|

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 сен 2017 23:48
Fanny писал(а):
Просто, Киса, ты может быть не знаешь, что такое море в Юрмале - там такой плавный заход, что через 100 метров тебе все еще по колено. :grin:
Видимо, Люба и имела в виду, что в Лиелупе хоть поплавать можно, а не только ноги замочить. :-|
Нууу, если вода холодная, то мне такой заход и нужен, чтобы только ноги замочить, а то пойдёшь ноги мочить, а тебя холодной волной окатит с головой. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 сен 2017 13:15
Кисуля писал(а):
Нууу, если вода холодная, то мне такой заход и нужен, чтобы только ноги замочить, а то пойдёшь ноги мочить, а тебя холодной волной окатит с головой
Кисуля писал(а):
Никогда не считала "глубоко сразу" достоинством. Для меня это, скорее, недостаток. Я люблю плавный заход, потому мне и нравится хороший пляж, а не с понтона в море бухаться.
Ну, тогда тебе наше море понравится :) Фаня правильно написала, я имела ввиду, что на реке глубина сразу, по сравнению с нашим морем, но это не значит, что там сразу обрыв и глубина. Вход в воду пологий.
Пт 22 сен 2017 20:10
Agape писал(а):
Ну, тогда тебе наше море понравится :)
Я люблю очень тёплое море от +25* и выше, в 21 даже не полезу.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 сен 2017 20:40
Кисуля писал(а):
Я люблю очень тёплое море от +25* и выше

Ох, тебе бы понравилось море, в котором мы купались этим летом - около 30, точно. Утром как-то часов в 7 искупалась, ощущения, как в подогретую ванну входила.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 сен 2017 22:08
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Я люблю очень тёплое море от +25* и выше

Ох, тебе бы понравилось море, в котором мы купались этим летом - около 30, точно. Утром как-то часов в 7 искупалась, ощущения, как в подогретую ванну входила.
Да, это как раз, то, что я люблю. В Мексике такое, и на Кипре.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 106 След. Страница 55 из 106

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron