Прогулки

Где были? Что видели?
Закрыто
Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 106 След. Страница 53 из 106

Сообщение
Автор
Ср 09 авг 2017 16:45
Я в реке вообще раз в жизни купалась, зато в какой реке - в Енисее! Течение там сильное, только успевай руками махать.
А так - моря и озера. Морей было больше, поэтому заходя в озеро, часто удивляюсь почему вода пресная. В нашей области насчитывается 3170 озер. Неподалеку от нашей дачи тоже есть озеро, называется Смолино. 20 минут пешочком - и ты на пляже (пляж организованный, песочек, раздевалки, вышка спасателей). На другом берегу виден Ленинский район Челябинска (а наша дача - в Советском). У Жениной сестры сад вообще в прибрежной зоне, т.е. с левой стороны снимка.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 09 авг 2017 19:14
Тань,не могу удержаться, спросить , мусор люди убирают за собой на озере Смолино?
Просто в фейсбуке постоянно муссируется тема о " свиньях русских", уж извините. Мне так обидно всегда.
Ср 09 авг 2017 20:36
Vesy писал(а):
Просто в фейсбуке постоянно муссируется тема о " свиньях русских", уж извините. Мне так обидно всегда.
К сожалению, Тома, что есть, то есть - мусор кругом в лесу, мы как раз вчера это и обсуждали - ну неужели трудно за собой убрать - бумажки, бутылки, банки жестяные, пачки из-под сигарет, а есть так просто целые кучи мусора, не на дороге где-то, не у места стоянки, а посреди леса, идешь, грибы собираешь и натыкаешься периодически на такие кучи.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 авг 2017 20:49
Agape писал(а):
Я люблю в реке плавать, нравится, что сразу глубоко и вода теплее, чем в море.
У нас с точностью до наоборот, вода в реке холодная. Я не люблю, когда дно непредсказуемое, и течение мне не нравится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 авг 2017 21:41
Vesy писал(а):
Тань,не могу удержаться, спросить , мусор люди убирают за собой на озере Смолино?


Это городской (точнее, районный) пляж, оборудованный мусорными контейнерами. И там чисто, реально чисто. Мы обычно ходим с утра, до массового наплыва желающих. Пляж на ночь запирают, хотя по воде можно на него пройти. Проезд на машинах запрещен, стоит шлагбаум. Проехать могут только местные жители, дома которых стоят практически на берегу. А чуть дальше, за домами, расположился отель 4* - "Смолинопарк". По слухам, принадлежит этот отель местному дону Корлеоне, он же депутат городской думы, он же член "золотой десятки" самых богатых людей нашего города. И живет он тут же. Так что желающих пакостить не слишком много.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 09 авг 2017 21:49
Спасибо, Таня. Мне это важно было. :smile:
Чт 10 авг 2017 11:12
Изображение

Ах, какие просторы! Шикарное озеро!

Рассказ о пляже, который закрывают на ночь, удивил. У нас, на всей протяжённости пляжа, а это более 30 км, он нигде и никогда не закрывается. Вы в любое время можете выйти, гулять, ездить на велосипеде. Детские зоны (качели, горки, корабли всякие, спирали, паутины, чего только нет), спортивные зоны (волейбол, футбол, ворота, сетки и т.п.), тихие зоны, о скамейки, раздевалки, мусорники, это вообще, само собой разумеется.
Кстати, на реке тоже есть зоны-пляжи оборудованные, и никто ничего не закрывает.

Уборка пляжей, всегда утром, в ранние часы. Том, разве у вас не так? Разве у вас где-то пляж закрывается?

Да, раньше была проблема, в песке было много окурков, в зонах, где много отдыхающих. Но, как пару лет назад ввели закон, что на пляже курить нельзя, песок чистый!
Пт 11 авг 2017 21:01
Люба, ну ты сравнила! Курортный край и рядовой поселковый пляж. На наших топовых озёрах экстра класса пляжи тоже открыты 24/7, если они не принадлежат санаториям. А наше озеро - самое обычное.
Мы как раз только за, чтобы в зоне отдыха было спокойно и чисто.
Похоже, наш пляжный сезон закончен - сегодня было довольно прохладно, утром всего + 11°С. Потом днём потеплело, но купаться совсем не хочется.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 11 сен 2017 20:34
Tatyana писал(а):
У Жениной сестры сад вообще в прибрежной зоне, т.е. с левой стороны снимка.


Я на этом озере выросла! Научилась в 5 лет плавать! Все лета проводились тут, на даче. Купались в любую погоду. Наш сад находится в 3х шагах от пляжа. И всегда я стремилась туда. Надо было поработать, помочь родителям хоть что-то поделать, а с пляжа слышались голоса, звук мяча, музыка... Так что работала я "из-под палки", и при любом удобном случае сбегала.)))
Летом мы там жили. Как было хорошо тогда! Много людей жили на дачах, все с детьми. У нас была отличная компания. Даже если было холодно, дождь шёл, на такой случай были карты, теннис, просто всякие игры. Наберём тазик яблок и сидим болтаем.
Там и сегодня всё, что растёт, посажено моим папой. Конечно, что-то добавилось, но в основном - да. Даже сирень, шиповник, пионы... Я уж не говорю о плодовых деревьях и ягодных кустах. А папы нет больше 30ти лет. Всё это пишу, и такая светлая грусть охватывает.
Вт 12 сен 2017 10:48
Женя, так трогательно написала!

А мы всё лето на речке проводили, а на море вообще не ходили. Мб поэтому я и не люблю в нашем море купаться.

Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 106 След. Страница 53 из 106

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron