Творожный пирог с чёрной смородиной

Сообщение
Автор
Пн 05 апр 2021 19:40
Пирог с клюквой тоже весьма хорош!
Жаль, я сейчас выпечку поставила на паузу.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 05 апр 2021 22:41
Fanny писал(а):
Вот, стоило только пропеть дифирамб замороженной вишне, как она исчезла из ассортимента нашей Пятерочки, притом, что сейчас там такой выбор, какого год назад не было, чуть было клюкву не ухватила под видом вишни.
Пришлось взять пакет черники и пакет малины, она хоть для начинки не очень, но из нее хорошие соусы-кули получаются, если протереть сквозь сито.
У меня ещё свои запасы вишни, смородины и малины не иссякли. Вот клюквы нет замороженной, только вяленая.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 06 апр 2021 08:32
Я тоже со своей смородиной пекла. И ещё на раз-другой осталось.
Чт 08 апр 2021 18:34
Tatyana писал(а):
Жаль, я сейчас выпечку поставила на паузу.
Она у меня всё время на паузе, но как-то кнопка Пауза плохо всё-таки держит иногда :)
Пт 09 апр 2021 13:25
Я держусь. Исключение - творожная запеканка с тыквой, без сахара и с рисовой мукой. Очень вкусно, кстати.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 09 апр 2021 17:27
Tatyana писал(а):
творожная запеканка с тыквой, без сахара и с рисовой мукой. Очень вкусно, кстати.
Делись рецептом! Я тоже подсела на печенюшки на основе гречневой муки и фиников, без сахара :)
Пт 09 апр 2021 19:42
Agape писал(а):
Tatyana писал(а):
творожная запеканка с тыквой, без сахара и с рисовой мукой. Очень вкусно, кстати.
Делись рецептом! Я тоже подсела на печенюшки на основе гречневой муки и фиников, без сахара :)

Оформлять нет времени, могу пока кратко (да там все элементарно):
150 г тыквы запечь до мягкости.
2 яйца взбить с капелькой соли. Добавить тыкву и взбить до однородности. Всыпать 230 г. творога и 50 мл ряженки (можно кефир-простоквашу, если нет ряженки под рукой) и 3 ст. л. муки. В оригинале цельнозерновой, но можно рисовой или кукурузной. Я еще добавляю щедрую горсть изюма и какой-нибудь аромат, если беру не ряженку.
Запекать 30 минут при 180 градусах.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 11 апр 2021 17:15
Tatyana писал(а):
Оформлять нет времени, могу пока кратко (да там все элементарно):
150 г тыквы запечь до мягкости.
2 яйца взбить с капелькой соли. Добавить тыкву и взбить до однородности. Всыпать 230 г. творога и 50 мл ряженки (можно кефир-простоквашу, если нет ряженки под рукой) и 3 ст. л. муки. В оригинале цельнозерновой, но можно рисовой или кукурузной. Я еще добавляю щедрую горсть изюма и какой-нибудь аромат, если беру не ряженку.
Запекать 30 минут при 180 градусах.
Спасибо :)

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron