Посудная лавка

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 395 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40 След. Страница 7 из 40

Сообщение
Автор
Пн 20 фев 2017 22:22
Хороша посуда! Но цены.. только и остаётся - грустить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 20 фев 2017 23:00
Кисуля писал(а):
Но цены.. только и остаётся - грустить.

Не, ну не совсем уж так, не мейссенский фарфор, там цена сильно зависит от орнамента, буквально один и тот же предмет в разном орнаменте по цене может отличаться в 2 раза, есть весьма демократичные орнаменты, которые не только не хуже, но и гораздо интереснее более дорогих. Я с девочкой-продавцом беседовала на эту тему, она говорит, они и сами удивляются, почему так. Разные мануфактуры заявляют разную цену.
Вот Колокольцы, например, из дешевых, а он очень симпатичный, я поэтому и решила чайник купить - красивый и удобный, ну почему бы не побаловать себя?
Гуси - дешевый орнамент, и новый у них появился - Купава, тоже очень интересный и посуда этого орнамента имеет вид какой-то настоящей старой посуды, такой винтажной.
Вообще в жизни не так уж много радости, так что пока мы можем себе это позволить, надо находить поводы. Тем более иногда тебя спрашивают, что тебе подарить? Вот и ответ.
Тут другой момент немаловажный - шкафы и буфеты у нас не резиновые, где всю эту красоту хранить? У меня уже на даче практически все заставлено, т.е. кое-что еще можно поднатужиться и впихнуть, но еще пару вещичек и будет перебор. girl_sigh.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 фев 2017 00:18
Fanny писал(а):
[Тут другой момент немаловажный - шкафы и буфеты у нас не резиновые, где всю эту красоту хранить? У меня уже на даче практически все заставлено, т.е. кое-что еще можно поднатужиться и впихнуть, но еще пару вещичек и будет перебор. girl_sigh.gif

Я вот тоже сразу подумала. У меня на даче вообще хранить негде. И в Москве с посудой уже перебор.
Вт 21 фев 2017 01:03
У меня по всем параметрам перебор, забываю, какая посуда есть..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 21 фев 2017 21:43
Посуда красивая и очень, я бы сказала, оптимистичная. Создает прямо-таки праздничное настроение. Слабость моя (вздыхаю)! Мне в такие магазины надо без денег заходить, иначе скуплю всё. И тоже места для таких вещей уже практически не осталось, а всё равно нет-нет да и покупаю что-нибудь.(при этом сама себе говорю, что вот Лиза когда будет жить самостоятельно, я это ей отдам..) girl_wacko.gif
Ср 22 фев 2017 01:04
Ильич писал(а):
при этом сама себе говорю, что вот Лиза когда будет жить самостоятельно, я это ей отдам..) girl_wacko.gif

Если Лиза захочет это взять. :-|
Ср 22 фев 2017 02:49
SvetaS писал(а):
Ильич писал(а):
при этом сама себе говорю, что вот Лиза когда будет жить самостоятельно, я это ей отдам..) girl_wacko.gif

Если Лиза захочет это взять. :-|
Лиза, может и захотеть. С мальчиками дело хуже обстоит, у их жён, тоже, есть мамы со своей посудой и своими идеями. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 22 фев 2017 15:10
Кисуля писал(а):
Лиза, может и захотеть. С мальчиками дело хуже обстоит,

Лена, не заблуждайся. Девушкам хочется не старое мамино, а новое своё.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 22 фев 2017 16:39
Tatyana писал(а):
[Лена, не заблуждайся. Девушкам хочется не старое мамино, а новое своё.

Соответствующее вкусам, духу времени и главное - образу жизни!
Ср 22 фев 2017 16:55
Да, вы правы, девушки!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 395 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40 След. Страница 7 из 40

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron