Дайте жалобную книгу!

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 1000 Пред. 1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100 След. Страница 69 из 100

Сообщение
Автор
Сб 06 янв 2018 17:27
Tatyana писал(а):
Мы его категорически не хотим, и он это чувствует.
До нас он жил у стариков, те его собирались усыпить.
Зачем вы его взяли?
Я против животных в доме, особенно таких, уже взрослых, со своими привычками, которые не хотят переучиваться и мстят.
Я бы его к улице приучила, дома только поесть и поспать, где позволят. Коты себя прекрасно на воле чувствуют. Бабушкин кот за зиму так отъедался, был как бегемот. Ночевал всегда на улице, они находят, где поспать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 06 янв 2018 17:58
Таня, с таксистом ты права на 100%, мне раньше тоже жалко было горе-водителей, а теперь мне себя жальче, если ему не объяснить, как работать нужно, он так и будет всем хамить.
С котом сложнее. А дверь была открыта в спальню? Т.е. случайность исключена? А ходит он в лоток? Если квартирный, то должен был бы наоборот в лоток ходить и все. Нам как раз очень нравится, что Мотя на даче если одна остается, то в лоток ходит, у нее нет проблем. Мы дома, она на улицу ходит. Не может из дому выйти, в лоток. Все же живет он у вас 1.5 мес. , если бы не понимал что к чему, гадил бы постоянно. Это похоже либо на стечение обстоятельств, либо на месть. Обычно тыкают в то, что наделал и потом к лотку несут.
С животными всегда масса проблем. Я до сих пор не могу смириться с тем, что Мотя кровать подрала (уж про все остальное я молчу). Конечно, летом он вообще может на улице жить, да даже весной. Но сейчас слишком холодно. Отдать его кому-то вряд ли удастся. Воспитывать, приют, усыпить. Вариантов не так много. girl_sigh.gif
Сб 06 янв 2018 19:25
У меня у Ани кошка из приюта. Ходит дома в лоток, выходит во двор,но все равно в лоток идет домой. Она не ручная, с трудом на руках сидит, но они ей кучу развлекалок ставят на полу, всякие ящики, палатки, игрушки. Чтобы играла,и о плохих делах не думала.
Сб 06 янв 2018 20:25
Девочки, спасибо за советы.
На сегодняшний момент ситуация такова. Кот пришел к дому, Леня вышел впустить его поесть, но кот от него шарахнулся и в дом заходить отказался. Лёня еще пару раз выходил, с тем же результатом. В итоге, вынес ему еду на крыльцо. Тот сначала бегал, потом пришел, поел. Где-то ходит, гуляет. У правления сидит толпа кошек, вполне довольных жизнью. Может, они ему рассказали, что все не так плохо.
Лена-Кисуля, мы не давали согласия забрать кота. Нам его привезли прямо домой, демонстративно послать не получилось. Теперь имеем что имеем.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 06 янв 2018 21:23
Tatyana писал(а):
Лена-Кисуля, мы не давали согласия забрать кота. Нам его привезли прямо домой, демонстративно послать не получилось
Вот жесть! Хорошо быть "добрым" за чужой счёт. Это подстава.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 06 янв 2018 21:31
Сегодня у нас в гостях была моя дедовская подруга с мужем. Они кошатники опытные. Я им описала вашу ситуацию, Наташа сказала - кота кастрировать, иначе так и будет показывать, кто в доме хозяин. Сначала он привыкал, отходил от стресса, а теперь освоился и ему надо утвердиться.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 07 янв 2018 19:14
Спасибо, Оля. Очень хотелось обойтись без кастрации....

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 07 янв 2018 20:33
А я с Олиной подругой согласна. Лучше мир, чем война.
Вс 07 янв 2018 20:55
Мы с котом поговорили. Лёня ему по-мужски объяснил последствия его поведения. Пока ходит шелковый.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 07 янв 2018 23:23
Tatyana писал(а):
Мы с котом поговорили. Лёня ему по-мужски объяснил последствия его поведения. Пока ходит шелковый.

И правильно. Кастрируют обычно квартирных котов. Этот, как предполагается, гулять будет?

Сообщений: 1000 Пред. 1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 100 След. Страница 69 из 100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron